Лечебная местность Геленджика

Лечебная местность ГеленджикаЕще в конце 19-го века Геленджик стал привлекать внимание туристов. Удобная бухта с хорошим климатом вызывала интерес у средней буржуазии и интеллигенции.

Они использовали этот чудный уголок для летнего отдыха. Чуть позже в 1915 году Геленджик получил статус города. Славится это местечко своей курортной зоной. Это известный курорт Краснодарского края. Отдых в Геленджике манит туристов качественным и высокоорганизованным сервисом и сравнительно невысокими ценами за услуги. Для приезжих здесь и увлекательные, интересные экскурсии, санаторное лечение, пляжный отдых, всевозможные шоу и красочные праздники. История города берет свое начало около 150 лет назад. Поселения, которые еще относятся к каменному веку, были обнаружены в окрестностях Геленджика. В 1831 голу летом в городе была основана, укрепленная российскими войсками, крепость Геленджик. Это крепость форпост в годы завоевания Черноморского побережья. После окончания Кавказской войны станция Геленджикская стала опорным пунктом. В настоящее время красивейший курорт.

Инфраструктура городка уникальна. Здесь есть аэропорт, морской порт, гостиницы и отели на любой достаток и вкус. Маленькие уютные мини-гостиницы и белокаменные роскошные здания предоставляют туристам полный комфортабельный набор. Здесь царит гармония и спокойствие. Расположенный на берегу Черного моря, в бухте, город солнца принимает отдыхающих не менее 6 месяцев в году. Живописная бухта и разнообразие развлечений ничуть не уступают отдыху за границей. Отели европейского уровня, доступные кафе, фешенебельные рестораны, шикарная набережная, Сафари-парк, канатные дороги, аквапарки – все, что выбирает требовательный турист для отдыха.

Уникальная в своем роде лечебная база, благоустроенные пляжи и чистое море позволяют оздоровиться и запомнить отдых надолго.