Необыкновенный семейный отдых в Адлере

Необыкновенный семейный отдых в АдлереИнфраструктура курортного местечка Адлер ориентирована на многоплановый отдых. Этот район Сочи еще в до олимпийский период мог поспорить с центром по многообразию развлечений для детей и молодежи. После игр курорт преобразился и приумножил свои возможности по предоставлению туристам с детьми необыкновенного, интересного времяпрепровождения на курорте.

Если говорить о пляжах Адлера, то следует отметить отличное благоустройство береговой зоны. Берег и дно в основном галечные, вход пологий. На каждом пляже, будь то городской или санаторные участки организована уборка территории, оборудованы раздевалки, туалеты и душевые, так что загорать и купаться местным и отдыхающим приятно и безопасно. Здесь, как В Сочи и посёлке лоо для детей разных возрастов прямо не берегу работают доступные водные аттракционы и развлечения: горки, катание на банане или таблетке, прокат катамаранов и скутеров, прогулки со взрослыми на катерах и теплоходах. А когда море штормит, слишком жарко или прохладно на берегу, в Адлере можно великолепно отдохнуть вне пляжа.

Одним из главных достоинств считается построенный в предолимпийский период — Олимпийский кластер, а также самый большой в России развлекательный центр для детей и молодежи «Сочи-Парк». Побывать в месте проведения масштабных спортивных состязаний интересно любому школьнику. Объекты расположены в шаговой доступности и после интересной экскурсии можно отправиться на отдых в страну увлекательных приключений.

Необыкновенный семейный отдых в АдлереДругие интересные места для детей и взрослых — океанариум и дельфинарий, расположенные на территории курортного городка. Познавательно и интересно пройтись по туннелю, по сторонам которого, за прозрачным стеклом, обитают в толще воды различные виды рыб, морских животных и растений. Не менее интересен небольшой участок тропического леса, его обитатели находятся на втором этаже адлерского океанариума, такое вы не увидите, остановившись в Лоо. В расположенном неподалеку дельфинарии отдыхающие могут посмотреть вместе с детьми представление с участием доброжелательных и умных животных.

Перечислять увлекательные для детей и взрослых уголки развлечений Сочи можно бесконечно, но важно помнить, что для полноценного семейного необходимо найти достойное место размещения: в отеле, мини-гостинице или в частном секторе Адлера.

На курорте представлен большой выбор частных мини-отелей, располагающих отличной инфраструктурой для отпуска семьёй. Благоустроенные комнаты, общественные помещения и территории предоставлены к услугам туристов с детьми. Многие приезжают, чтобы провести отдых в Адлере у моря и разместиться поближе к пляжу. Поэтому большинство мини-гостиниц были выстроены у самого берега, как и в Лоо. Большинство отелей и гостиничных комплексов расположены в Имеретинской низменности в непосредственной близости от Олимпийского парка. Это даёт возможность туристам посетить ещё больше достопримечательностей Большого Сочи.