Отдых в Сукко

Отдых в СуккоВ 15-ти километрах от Анапы в окружении невысоких гор в живописной долине расположился поселок Сукко. Удивительной красоты пейзаж открывается взору, приезжающих на отдых в Сукко: раскинувшаяся на многие километры зеленая долина по одну сторону которой луга и виноградники, а по другую бесконечная гладь Черного моря, а где-то вдалеке в белой дымке загадочно вырисовывается очертания Анапы.

Природа здешних мест издавна славиться своими уникальными вечнозелеными растениями – реликтовыми можжевельниками, которые выделяют большое количество целебных веществ фитонцидов, а их сочетание с чистым морским воздухом делают отдых в Сукко полезным для здоровья. Именно поэтому здесь расположились многочисленные здравницы, санатории и оздоровительные комплексы.

Решив отправиться на отдых в долину Сукко вы можете быть уверены, в том что подберете место для проживания соответствующее вашим запросам и финансовым возможностям: современные отели, мини- гостиницы, гостевые дома отдыха, пансионаты расположились по всему поселку.

Благодаря небольшим горам Кавказа, которые закрывают долину от ветров, климат здесь мягче, чем в Анапе, а температура воды в купальный сезон достигает + 25 градусов, а это на 3-4 градуса выше, чем в других курортный поселках в пригороде Анапы.

Чистый хорошо оборудованный мелкогалечный пляж. Разнообразные водные аттракционы: мини-аквапарк, гедроциклы, катамараны, полеты на параплане и мотодельтаплане ждут отдыхающих. Благодаря галечному дну вода в море всегда кристально чистая. Море здесь становиться глубоким именно поэтому на отдых в Сукко приезжают любители дайвинга и подводной охоты, оборудование здесь без проблем можно взять напрокат.

Многочисленные достопримечательности этого места делают отдых в Сукко незабываемым, наполняя его яркими впечатлениями и переполняя эмоциями от увиденного: Водопад между Большим и Малым Утришем, горное озеро в долине реки Сукко. Отдыхающих ждут: Утришский дельфинарий, созданный в естественных условиях, где можно посмотреть представление с участием дельфинов и морских котиков, здесь же можно посетить аквариум, подвалы «Саук-дере», в которых выдерживают коллекционные вина, грязевые вулканы, экскурсионные места Тамани. Приехав на отдых в Сукко, вы сможете совершить конную прогулку по долине, пройдя небольшой инструктаж, самостоятельно совершите путешествие на лошади, под руководством опытных инструкторов или попасть в замок и посетить рыцарский турнир, удивительное в впечатляющее шоу с пиротехническими эффектами. А с наступлением темноты свои двери открывают летние кафе и рестораны, где можно отдохнуть полюбоваться видом на море и насладиться великолепной кухней.

Если вы хотите хорошо отдохнуть, получить бронзовый загар, посетить множество интересных мест и получить заряд жизненной энергии на целый год ваш выбор – отдых в долине Сукко.