Отдыхаем в Анапе

Отдыхаем в АнапеАнапа – город чудесных золотых пляжей, город ласкового солнца и теплого моря, курорт отлично подходящий для семейного отдыха с детьми. Анапа славиться своими шикарными многокилометровыми мелкопесчаными пляжами. Мелкое теплое море идеально подходит для отдыха даже с самыми маленькими детьми, поэтому Анапа по праву считается самым лучшим в России детским курортом. Именно здесь, находятся самые известные детские оздоровительные лагеря. Великолепный климат, более 300-х дней в году здесь светит солнце, купальный сезон открывается уже к середине мая месяца и заканчивается к середине октября, в летние месяцы температура воды достигает +28С. Чистый морской воздух, богатый озоном благоприятно отражается на здоровье отдыхающих: «Тому, кто летом отдыхал в Анапе, в течении года ни какие болезни не страшны» как бы ни было это удивительно, но это факт.

Хорошо развитая инфраструктура позволит сделать ваш отдых в Анапе разнообразным, наполнить его интересными яркими незабываемыми моментами. Здесь можно насладиться всеми прелестями отдыха на воде, в Анапе вас ждут аквапарки, водные аттракционы, прогулки на катерах и яхтах. Любителям экстремального отдыха предложат нырнуть с аквалангом, чтобы насладиться красотами подводного мира черного моря или совершить полет на пароплане и с высоты птичьего полета полюбоваться на черноморское побережье с его чудесными дюнами характерными для этого района.

Для любителей путешествовать представлена разнообразнейшая экскурсионная программа, в красивейшие уголки Краснодарского края в сопровождении лучших гидов и профессиональных экскурсоводов, с которыми можно познакомиться тут:   http://experts-tourister.ru/russia/anapa/guides. Анапа край винодельческий, славиться своими виноградными хозяйствами, в которых произрастает до 200 сортов винограда. Здесь производятся самые лучшие вина Краснодарского края, продегустировать которые можно в многочисленных кафе и ресторанах, расположенных на всем побережье. Великое множество турбаз, отелей, мини-гостиниц, пансионатов и санаториев разной степени комфортности удовлетворят запросы самых привередливых отдыхающих.