Хотите отдохнуть на Чёрном море? Добро пожаловать в Сочи!

оценятотдых в Адлере по достоинствуОдним из самых привлекательных для отдыха регионов России на территории Черноморского побережья является город-курорт Сочи. Благодаря субтропическому климату практически круглый год здесь держится комфортная температура, а столбик термометра даже зимой не опускается ниже ноля градусов. Средняя температура в летний период составляет 24 С°. Этот город также по праву считается одной из лучших здравниц мира, благодаря наличию на его территории множества самых разных курортов, наиболее известными среди которых считаются Адлер, Лазаревское и Хоста.

Курортный сезон в Адлере начинается в период майских праздников и длится около полугода. Летний зной здесь совершенно не напрягает, а бархатный сезон является логичным продолжением лета. Купание в море продолжается здесь до ноября месяца. Ключевым преимуществом Адлера по сравнению с другими курортами является его фантастическая природа: лечение грязями предлагают во многих санаториях и домах отдыха большого Сочи. Кроме этого, отдых в Адлере всегда сопровождается занятиями горным туризмом, дайвингом, охотой, рыбалкой и различными турпоходами.

Поселок Лазаревское предлагает туристам множество вариантов отдыха. Отдых здесь является относительно недорогим, несмотря на обширную туристическую программу. К услугам туристам предоставлены водные аттракционы, аквапарки, множество баров и ресторанов. На территории Лазаревского очень хорошо развит частный сектор — местные жители всегда готовы предложить уютные домики для туристов, однако санатории, туристические базы и базы отдыха также весьма распространены здесь.

Хоста также является одним из популярных направлений отдыха для туристов. Для приезжих здесь предлагается большое количество различных экскурсионных маршрутов, а в окрестностях района сохранились развалины замков, старинных храмов и крепостей. Кроме этого, отличительной особенностью данного района является наличие множества здравниц и санаториев, которые окружены парками, многочисленными хвойными и субтропическими деревьями.