Экскурсии по зимнему Крыму

Экскурсии по зимнему КрымуЭкскурсии — это превосходная возможность всего за одну поездку близко познакомиться с обычаями, традициями и культурой нескольких стран или регионов. Экскурсионные туры в отличие от простых путевок, предполагают проведение насыщенной программы, основой которой являются экскурсии.

Экскурсии по зимнему Крыму http://experts-tourister.ru/russia/krym/tours тому не исключение. Ведь вы можете следовать изведанными экскурсионными маршрутами, по тропам которых прошла не одна сотня тысяч туристов, а можете выбрать индивидуальное путешествие, предлагаемое местными жителями. Выбрав один из экскурсионных туров, вы отлично проведете свое время: насладитесь архитектурой, бродя по старинным улочкам, посидите в уютном старинном ресторанчике, прочувствуете романтику средневековья.

Зимний Крым – это рай на земле, живописный край, самой природой созданный для отдыха, путешествий и оздоровления. Если вы устали от слякоти, холода, своего окружения, то езжайте в Крым. Свежий воздух, мягкий климат Крыма, в котором смешались аромат цветущих роз и соленый запах моря приятно удивят всех, кто первый раз приехал в Крым зимой. Экскурсии по Крыму зимой поражают не меньше, чем летние. Зимний Крым удивительно красив: заснеженные яйлы, прекрасные ущелья, сказочный лес, крутые скалы …

Зима на ЮБК – восхитительное время, когда на набережной Ялты стоит плюсовая температура и вполне можно ходить в рубашках с короткими рукавами, а в тоже время в 15 минутах езды, на горе Ай-Петри, лежит 1,5 метровый снег и повсюду катаются на лыжах при температуре минус 10 С!

Море в Крыму зимой имеет температуру не ниже плюс 9 С, а его зимние волны дают потрясающий заряд энергии. Некоторые туристы с удовольствием окунаются в него на минутку, что особенно хорошо после баньки. Опишем один из предлагаемых на февраль зимних экскурсионных маршрутов по Крыму:

День первый. Встреча туристов на жд вокзале г. Симферополя. Экскурсия по автомобильной трассе, незабываемое посещение водопада Су-Уч-Хан, пещеры Кизил-Коба, стоянка древнего человека, заповедное урочище. Обед. Переезд к подножью горы Демерджи, размещение на базе «Долина Привидений». Свободное время. Ужин.

День второй. Завтрак. Поход на гору Южная Демирджи, посещение заказника «Долина Привидений» и скалы «Голова Екатерины». Места съемок фильма «Сердца трех», «Кавказская пленница», «Спортлото-82» и пр. С вершины открывается панорама от г. Судака до горы Медведь. Возвращение на базу. Обед. Свободное время. По желанию — конная прогулка. Ужин. Сауна.

День третий. Завтрак. Выселение из номеров базы. Переезд в Ялту. По дороге Гурзуф – прогулка по пушкинским местам, вид на скалы Адалары и на Медведь-гору. Посещение Никитской расселины. Поселение в доме творчества писателей им.Чехова. Обед. Свободное время. Прогулка по набережной. Ужин.

День четвертый. Завтрак. Экскурсия по дворцам Южнобережья (Воронцовский, Ливадийский, Массандровский). Обед. Возвращение в Ялту. Ужин.

День пятый. Завтрак. Выселение из номеров. Переезд по трассе Ялта – Севастополь. Смотровая площадка перевала Ласпи, посещение Балаклавы с прогулкой по набережной. Обед. Переезд в Севастополь. Посещение парка «Херсонес Таврический». При наличии времени — прогулка на катере. Переезд на вокзал Симферополя. Отъезд домой.

In : Крым