На машине в Крым

На машине в КрымВ Коктебеле самое девственное море, поэтому сюда можно приезжать на отдых с детьми. Для детей здесь много развлечений, но скорей всего вашему ребенку придет по вкусу представление в местном дельфинарии. Он открылся не так давно, но ежегодно привлекает множество туристов. Шоу – программа длится 40 минут, но впечатлений хватит на весь год.

Для взрослых есть тоже приятное развлечение – это посещение знаменитого Коктебельского винзавода. Цены просто смешные, а вино просто замечательное. Вы можете легко приобрести марочные вина и привести их на дегустацию своим друзьям. Недалеко от Коктебеля расположены виноградники (они занимают огромную площадь в Крыму) из винограда которого и делаются эти вкуснейшие вина. В Коктебеле множество туристических фирм, которые предлагают экскурсии на любой вкус и цвет. Если вы все же решили хорошо познать Крым, а не лежать только на пляже то могу посоветовать пару мест, которые стоит посетить.

Топловский моностырь – святое место. Этот женский монастырь наверно один из самых знаменитых в Европе. Мощами свято Прасковьи, молодые пары излечиваются от бесплодия. На теретории моностыря есть три источника святой воды, с помощью них можно избавиться почти от всех болезней. Возле каждого источника стоит купель, в которой можно окунуться и набраться здоровья. Местные монашки пекут хлеб, который освещается и очень вкусный. О этом месте можно рассказывать бесконечно, так что лучше один раз увидеть.

Город Феодосия находится в 30 минутах езды на машине от Коктебеля. Городок очень красивый, расположен на берегу Феодосийского залива. Знаменит город своим музеем, в котором находятся подлинники картин самого Айвазовского. Этот художник жил и работал в этом городе. Именно благодаря нему здесь появилась железная дорога, которая проходит вдоль пляжей. В Феодосии очень красивая набережная, множество баров и дискотек. Поверьте, вы найдете, где повеселиться.

Так же недалеко от Коктебеля располагается город Судак. Это уголок средневековья. Знаменитая Генуэзская крепость привлекает множество туристов. Здесь часто проводятся рыцарские бой. Судак популярен так же своим аквапарком. Цены умеренные и развлечений море. Детей вы вряд ли оттуда заберете в течении 4 часов.

Машину можно оставить в Коктебеле, так как там есть автокемпинг, а путешествовать на местном транспорте, эта инфраструктура в Крыму развита очень хорошо.

In : Крым