Детские курорты Крыма

Детские курорты КрымаКогда в семье появляется ребенок, главное, о чем заботятся родители – это его здоровье. Однако, в связи плохой экологией, неправильным питанием, вирусными заболеваниями возникают различные проблем, расшатывающие его. Поэтому, для укрепления иммунитета ослабленного организма ребенка, его надо привезти в Крым, климат которого поможет оздоровить его. Детские курорты Крыма, в основном, расположены на западном и южном побережье полуострова.

Детские курорты Крыма:

Детские оздоровительные учреждения на Крымском полуострове в зависимости от вида отдыха представлены: летними лагерями, санаториями, пансионатами. Соответственно, детские курорты Крыма расположены в Евпатории, Гаспре, Алуште, Форосе, Саках, Гурзуфе. Основными медицинскими профилями детских санаториев являются: болезни опорно-двигательного аппарата, нервов, органов дыхания, сердца, желудка, эндокринные заболевания. Для лечения используются грязелечение, водолечение, различный массаж, хирургические лечение, занятия лечебной физкультурой и много других методов. В санаториях работают специалисты высокой квалификации – это врачи, воспитатели, тренеры, которые следят за ходом лечения и организуют досуг детей. На территориях санаториев есть детские спортивные площадки, где проводятся разнообразные соревнования, открыты кинозалы, в которых можно посмотреть фильмы, концерты, организовываются конкурсы, викторины, проводятся дискотеки.

В санаториях предусмотрено проживание детей с родителями, причем родители могут, просто отдыхать пока ребенок проходит курс лечения или сами лечиться. Для взрослых здесь открыты кафе, бары, тренажерные залы, бильярдные. В некоторых санаториях работают школы, позволяющие лечиться и учиться одновременно.

Не менее важными для оздоровления ребенка являются детские лагеря. Отдых в лагере предполагает природное оздоровление. В Евпатории возможен отдых самых маленьких детишек, в лесных лагерях Судака лучше всего отдыхать активным детям, а на Южном берегу Крыма интересно будет подросткам, которые любят походы.

Одним из крупнейших и известнейших детских лагерей является «Артек» в котором отдыхают дети со всего мира. Ласковое жаркое солнце, чистый уникальный воздух гор и лесов, море, масса разнообразных развлечений делает отдых в лагерях неповторимым и дети с удовольствием приезжают сюда…

Вы видите, что детские, как и все курорты Крыма – это солнце, воздух и вода, позволяющие людям, а особенно детям улучшить свое здоровье, повысить иммунитет и просто отдохнуть. Что может быть лучше?

In : Крым