Недорогой отдых в Крыму. Выбираем нужный ориентир

Недорогой отдых в Крыму. Выбираем нужный ориентирВ летнее время черноморское побережье становится местом туристического паломничества, и недорогой отдых в Крыму кажется несбыточной фантастикой.

Но если брать ориентир не на Ялту, в которой сезонные цены взлетают на головокружительную высоту, в зените достигая вершин Ай-Петри и Кара-Дага, а отправиться восточнее, к берегам Коктебеля, Судака и Феодосии, ваш загар не будет выглядеть бледнее. И не менее яркими останутся впечатления от мерного наката волн, оставляющих на песчаной полосе пляжа влажный плотный след.

Мелкая ракушка и песок – преимущество именно этих мест, в отличие от покрытых галькой берегов в районе Мисхора, Алушты и Большой Ялты. Здесь не такая яркая природа, но гостей ждут прекрасно обустроенные пляжи, изумительная крымская кухня, сравнительно недорогие пансионаты. К примеру, «Голубой залив» в Коктебеле или база отдыха «Прибой» в Феодосии.

Можно поселиться и в частном секторе Крыма: местные жители не оставят вас без крыши над головой. Они предлагают отдыхающим жилье на любой вкус – от роскошных апартаментов в особняках с ухоженными двориками до номеров в мини-гостиницах, где можно поселиться даже впятером и не испытывать при этом особых неудобств: душ и чистая постель гарантированы. При желании есть возможность договориться даже о трехразовом питании, причем за весьма умеренную плату. Поэтому недорогой отдых в Крыму вам обеспечен.

Керчь — город двух морей:

Еще восточнее, среди палевых, выгорающих к середине лета степей, живет своей несуетной жизнью город, хранимый двумя морями. Это древняя Керчь, основанная более XXVI веков назад, легендарная столица Боспорского царства, город-герой, в истории которого бесценна каждая страница.

В этих местах всегда дует ветер с моря: южный – с Черного, северный или восточный – с Азовского. Он солоноват на вкус и пахнет степными травами. Прямо к пляжам подступают заросли серебряного лоха, укрывая в тени от палящего солнца, а песчаная кромка пологого берега – идеальное место для активного отдыха с детьми в Крыму.

С малышами лучше всего ехать в Керчь, Щелкино или Песчаное вблизи Евпатории. Это действительно недорого для семьи, да и время можно провести спокойно, без суеты и напряжения. Пансионаты эконом-класса «Магарач» в Песчаном и «Солнечная долина» чуть западнее – тоже подходящий вариант.

Планируйте и приезжайте в Крым!

Всегда есть выбор. Крым – небольшой полуостров, и, остановившись в любой его точке, в течение можно побывать в самых интересных и привлекательных местах: Никитском ботаническом, Ливадийском дворце, картинной галерее Айвазовского, в пещерных городах, на соленых берегах озера Чокрак. Для этого не придется тратить весь годовой семейный бюджет. Но о поездке стоит позаботиться заранее и, по возможности, забронировать у крымских туроператоров места в недорогих гостиницах или пансионатах Крыма. Самые популярные из них:

  • — «Кастрополь» — Большая Ялта;
  • — «Мираба» — Бахчисарай»;
  • — «Магарач» — Евпатория;
  • — «Виктория» — Эльтиген.

Спланируйте будущую поездку к морю, побывайте в здешних краях, и, без сомнения, недорогой отдых в Крыму станет для вас доброй традицией.

In : Крым