Отдых в крымском поселке Мирный

Отдых в крымском поселке МирныйОтдых в крымском поселке Мирный можно охарактеризовать как «отдых все под рукой». Море – в пределах 10 «прогулочных» минут. Обширные пляжи с бархатистым песком, мягкий климат и некоторая отдаленность от города обеспечат спокойный отдых – лучше, чем в любом другом краю.

Здесь рай для детей. В поселке заблудиться просто невозможно, а местные жители, выросшие в добрососедских традициях, не дадут попасть в трудную ситуацию любому ребенку.

Отдых в поселке удивительным образом комбинируется с оздоровлением. Можно быть уверенным, что просто отдохнув в Мирном, вы станете чуточку здоровее.

На картах не значился

Поселок с абсолютно гражданским названием «Мирный» долгое время невозможно было обнаружить на картах. Наличие в этом регионе военного гарнизона с уникальными самолетами-амфибиями бомбардировщиками «Бе-12», противолодочными вертолетами «Ка-25», ракетной частью противовоздушной обороны исключало любые «проникновения» туристов в эти заповедные места. Обширные прибрежные территории оставались нетронутыми многие годы. Недаром местное население, до недавнего времени, называло местность и пляжи «дикими». Исключительной красоты песчаные пляжи радовали глаз только семьям военнослужащих, проживающих в Мирном.

Ветры перемен пронеслись над Крымом и в наши дни прибрежный поселок стал популярным курортным местом, куда стремятся многие отдыхающие.

Здесь климат степной

Круглогодичный прием туристов в Крыму привлекает ежегодно все больше желающих порадоваться южной природе, узнать что такое «дайвинг», насладиться мягким покачиванием на волнах Черного моря и оздоровить свой организм.

Богатый солнечными днями полуостров, так комфортно сочетает степные душистые просторы и близость моря, что купальщики открывают сезон в мае, а закрывают в сентябре-октябре. Шикарный бархатный сезон славился в этих местах с прошлого века.

Здесь будет интересно пытливому любителю природы, ведь не смотря на кажущуюся пустоту, в окружающих полях и степях обитает огромное количество разной «живности». Здесь живут суслики, ящерицы, лисы, огромное количество ежей. Постоянно живут  дятлы, совы, дикие голуби, степные воробьи и даже лебеди. С недавнего времени эту местность облюбовали журавли.

Исцеляющая грязь

Поселок Мирный знаменит не только чистым морем, но целебной грязью. Именно такая есть в расположенном рядом озере. Спина, ноги и руки, получившие набор грязевых процедур у озера, удивительным образом перестают напоминать о себе в течение года. В лечебных целях прием грязей нужно дозировать, не более 15 минут в день. В любом случае, перед приемом грязей нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

У вас есть желание отдохнуть в тишине и покое у моря? Приезжайте в Мирный!

In : Крым