Ялта

ЯлтаЯлта – это великолепный город, расположенный на южном побережье Крыма, каждый, кто посещает этот город, всегда хочет вернуться сюда вновь и вновь. Его бесконечные зеленые леса, прекрасные пейзажи завораживают всех отдыхающих.

Ялта занимает обширный горный амфитеатр, обращенный к великолепному морю под названием «Черное», между мысами Ай-Тодор и Монтедор. С севера и северо-запада окруженный горами, которые защищают город от сильных ветров.

Климат – сухой и теплый. Летом довольно жаркая погода, пик жары приходиться на конец июля и начало августа. Зимы теплые редко температура понижается ниже 0 С, самый холодный месяц – февраль. Море летом нагревается в среднем 23 С, зимой почти никогда не замерзает средняя температура воды 5-6 С. Воздух настолько чист, что любой только что приехавший сразу замечает это. Можно сделать вывод, что климат Ялты благоприятен для туристов, как летом, так и зимой.

Как признанная столица курортов Ялта сравнительно молода. В августе 2014 года ей исполнилось 175 лет.

Город является административным центром курортного региона – Большой Ялты. В этот регион входят великолепные поселки, которые формируют неописуемые красоты этого курортного региона, такие как: Алупка, Ливадия, Массандра, Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Форос, Симеиз.

Несмотря на большую территорию, в Ялте проживает около 100 000 человек. Люди, проживающие на ее территории, добры и готовы всегда помочь.

На ее территории находятся три крупных дворца: Ливадийский, Воронцовский и Массандровский. Ласточкино гнездо, которое является визитной карточкой Ялты и даже Крыма в целом. Так же Ялта славиться на весь Крым своим зоопарком, который с каждым годом увеличивается в размере и разнообразии животных. Но это не все ее достоинства.

Ялта великолепный город каждый должен хоть раз в жизни посетить его. Почувствовать всю атмосферу этого величайшего города. Увидеть его неописуемые красоты. Подышать его свежим воздухом.

In : Крым