Водные экскурсии по Москве-реке

Водные экскурсии по Москве-рекеПри посещении столицы Российской Федерации – Москвы, вы сможете познакомиться с историей города, с его достопримечательностями, культурой и многом другом. Город растет и развивается, подстраиваясь под современность, совершенствуется. Расчет как численно, так и по количеству зданий. Открываются новые комфортные рестораны и рестораны с европейскими стандартами, новые ночные клубы.

Несмотря на это, в Москве еще остались некоторые традиции, которые сохраняются со времен Советского Союза. И одной из таких традиций являются водные прогулки по Москве-реке, экскурсии, проводимые на яхтах, катерах и теплоходах.

Попасть на такие судна можно с трех причалов: возле парка имени Горького, на Киевском вокзале и с пристани, находящейся возле Новоспасского моста. Гид, находящийся на борту, подробно рассказывает о всех примечательных и исторических местах во время экскурсии вокруг Золотого острова (водная экскурсия по реке — Москве), мимо которых следует судно.

Однако, если Вы заядлый любитель экскурсий и истории, и успели побывать во всех храмах и церквях города Москва, успели выучить историю памятников, главных улиц и многих других достопримечательностей города, то такая экскурсия Вам успеет быстро надоесть (если, конечно, Вашей целью не была просто поездка на катере). Для таких туристов существуют другие экскурсии по реке, на которых экскурсовод рассказывает о разных городских легендах, наполненных мистическим смыслом.

Также курсируют катера с развлекательной экскурсионной программой. На таких яхтах читают стихи поэты, играют музыканты, выступают певцы и юмористы. Если Вы хотите попасть на речную экскурсию, но с Вами будут маленькие дети, которым, возможно, всё может быстро надоесть, то специально для таких случаев предусмотрены туры, с программой для детей. Это развлечения, конкурсы и игр, участвуя в которых можно даже выиграть призы.

Существует три варианта речной экскурсии: тур только в одну сторону, вторая разновидность — круговой тур (или тур «туда-обратно») и тур на полный день. В зависимости от того, какой тур вы выберете, такая цена и будет. Она колеблется от четырёхсот до восьмисот рублей. К слову, если вы выберете тур на полный день, то у вас появится возможность сходить на любом причале, который вы будете проходить и затем нагулявшись садиться на следующий прибывший паром.

Если вы выбрали экскурсии и прогулки на катерах от частной компании, то здесь цена немного выше. Но на таких катерах есть караоке — мелодия Москвы-реки (с прогулкой и романтическим ужином под звуки саксофона на теплоходе), танцпол, бар и другие развлечения.

Если у вас День рождения и вы хотите его отпраздновать на катере, или же повести встречу с деловыми партнерами на свежем воздухе и произвести на них неизгладимое впечатление, то в Москве вам дается такая возможность. Можно арендовать катер полностью. Не упустите свой шанс и обязательно прокатите своих гостей на катере.

Даже если вы уже слышали восхищения от речной прогулки по реке-Москве неоднократно от других, эмоций, которые вам подарит эта поездка, ничто больше подарить не способно.