Где остановиться в Москве

Где остановиться в МосквеКаждый день в столицу России приезжают тысячи туристов и командировочных, поэтому город можно без преувеличения назвать рекордсменом по количеству гостиниц. Здесь можно снять номер в шикарном отеле, апартаменты, койку в хостеле или квартиру посуточно. Выбор зависит от цели вашего приезда, наличия средств и времени, которое вы собираетесь провести в Москве.

В столице проездом

Москва – город вокзалов и аэропортов, из которых отправляются рейсы по всему миру. Поэтому многие планируют свое путешествие через столицу. Если между вашими рейсами менее суток, то нет смысла тратить несколько часов на дорогу в отель и обратно, лучше за это время отдохнуть. Например, многие прилетающие в Домодедово облюбовали гостиный дом «Атлас». Находится он в двадцати минутах езды, тут можно снять номер даже на несколько часов. Стоит в аэропорту Домодедово гостиница не дорого, комфорт удовлетворит требования самого капризного путешественника. Вам предоставят вкусный завтрак, душ и все необходимое. Есть здесь и Wi-Fi, так что вы сможете разместить сразу в соцсети селфи или передать по скайпу привет любимой. Номера в отеле стилизованы под разные страны мира, так что можно сразу начать привыкать к насыщенному колориту Африки или аскетизму Антарктиды.

Забронировать номер лучше заранее, чтобы водитель гостиницы ждал вас в аэропорту. Заселиться можно в любое время, никто вас не заставит ждать утра, если прилетаете вы ночью. В общем, гостиница Домодедово – прекрасный вариант по нормальной цене.

Хостелы

Хостел – вариант для тех, кого больше интересует стоимость, чем наличие даже самых скромных удобств. Комфортными эти заведения назвать трудно. Если вам не хватает общества и вы готовы разделить кров с десятком других веселых путешественников, которые могут не спать до утра, — это ваш выбор. Будьте готовы к тому, что вас могут поселить в номер для «мальчиков и девочек», а не раздельный. Нормально отдохнуть и выспаться здесь проблематично, а вот принять душ и просто полежать на кровати вполне реально.

Квартиры посуточно

Времена бабушек с табличками, караулящих добычу на вокзале, давно прошли. Их вытеснили с рынка многочисленные агентства, сдающие квартиры посуточно. Порядка стало больше, можно не бояться за свои вещи, если вы заранее забронировали квартиру на сайте. Но все равно оставлять дорогие украшения и документы в квартире не рекомендуется – неизвестно, кто там жил до вас и оставил себе ключи.

Выбирайте жилье в столице внимательно, чтобы ваше путешествие не омрачили непредвиденные обстоятельства.