Новый год в Тунисе

Новый год в ТунисеТунис радует своих гостей своим теплым климатом и восточными традициями, идеальное место для встречи Нового года. Новый год в Тунисе по-настоящему экзотичен, так как эта восточная страна обладает уникальной самобытной культурой и этносом, а так же своими гостеприимными жителями.

Для любителей экстремальных ощущений, идеальным местом для встречи Нового года, будет пустыня, у которой не видно не конца, не края, а вместо привычного новогоднего снега, золотистый песок. Посреди великой пустыни Сахары расположились небольшие оазисы, именно в этих оазисах можно встретить незабываемый Новый год.

Племена местных бедуинов приготовят вам по настоящему экзотические яства, прям на открытом огне, а традиционные песни бедуинов порадуют слух. Только представьте себе бескрайнею пустыню, бесконечное звездное небо над головой, огромный шатер с экзотическими бедуинскими блюдами, а так же завораживающие пение цикад, поистине непередаваемые ощущения, ради которых стоит встретить Новый год именно в Тунисе.

Так же прекрасным местом для празднования Нового года может стать остров Джэрба, с традиционными поселениями берберов. В Тунисе достаточно необычно украшали новогодние ёлки, в качестве украшений использовались живые цветы, настоящие фрукты, орехи, сладости, а уже позже и другая еда. Позже в качестве новогодних украшений стали использовать гирлянды из восковых свечей, но после многочисленных пожаров, было принято решение о том что, восковые свечи необходимо заменить электрическими во избежание случайных возгораний. Позднее новогодние ёлки стали украшать стеклянными шарами и другими елочными игрушками, которые внутри были полые.

Если вы хотите насладиться по-настоящему восточным Новым годом, то лучшим местом для этого будет древний город Хаммаметт, где можно отпраздновать Новый год в небольшом рыбацком поселении. Рыбацкий поселок в Хаммаметте прекрасное место празднования необычного и достаточно колоритного Нового года по Туниски.

Непременно, в сопровождении одного из русскоязычных гидов в Тунисе http://experts-tourister.ru/tunisia/guides, стоит посетить Великие развалины Карфагена, а так же окрестности города, где расположены древнейшие храмы и памятники архитектуры. Для любителей более консервативного время провождения, подойдет один из ресторанов Туниса, где можно отведать как местные кулинарные изыски, так и европейские блюда. Если вы хотите более обычного новогоднего праздника, то тогда можно встретить Новый год, прямо не выходя из гостиницы, так как в основном во всех отелях готовится целая программа, с новогодними сюрпризами и, конечно же, подарками.

In : Тунис