Горнолыжные курорты Турции. Курорт Паландокен

Горнолыжные курорты Турции. Курорт ПаландокенХочется обратить внимание на горнолыжный отдых-курорт Паландокен, местоположение которого находится по склонам горы с тем же названием, он приобретает за последние годы все большую и большую популярность среди отдыхающих которые занимаются активным зимнем отдыхом — катанием на лыжах и сноуборде.

Очень хочется подчеркнуть то, что данный горнолыжный курорт является уникальным по его климатическим и географическим особенностям, повышенное качество обслуживания, многообразие досуга делает данный курорт образцовым для энергичного отдыха всей семьи.

Паландокен — один из самых молодых горнолыжных курортов Турции. Размещен он на горе Паландокен, который расположен на востоке, Анатолийского района, в 5 км. на юго-запад от г. Эрзерума. Территория катания размещена на высоте 2 200-3 125 м. от уровня моря. Обыкновенная толщина покрова снега примерно 2 м. Климат в данной зоне континентальный, и во время зимнего сезона циклично выпадает снег.

Опытные наставники помогут усвоить технику спусков с гор, а также порекомендуют каким трассам отдать предпочтение при спуске. На этом горнолыжном курорте, всегда спуски подготавливают снего-уплотнительные автомашины (ратраки), а так же работают механизмы разбрасывающие снег. Редкость этих гор заключается в том, что они годны к вне трассовому катанию по всей территории горнолыжного курорта. Паландокен — это официальная область учебных тренировок команды Турции по горнолыжному спорту.