Отдых в Белеке

Отдых в БелекеБелек – это фешенебельный курорт, возникший на пустом месте и не привязанный ни к одному из городов, отличается особой элитарностью и комфортом отдыха, абсолютной экологией и элитной публикой.
До девятнадцатого века здесь была пустая степь, пока, чтобы защитить землю от эрозии, не были высажены эвкалипты и сосны. Со временем эти посадки разрослись и превратились в великолепные рощи, окружающие пляжи. В Белеке сформировался уникальный микроклимат, вечером там тепло, а днем дует прохладный ветерок.

В Белеке было построено 52 отеля высшего класса. Но построены они были так, чтобы ни затронуть ни одного природного кусочка пляжа или ландшафта. Кстати, на пляжах здесь до сих пор размножается вымирающий вид черепах каретта. Выбрать путевки в отели Белека «все включено» вы легко можете практически у любого туроператора.
В Белеке созданы соответствующие условия для тренировок в закрытых залах, а также на свежем воздухе в лесной зоне. Воздух здесь имеет наиболее благоприятную концентрацию озона для человека, позволяя ему чувствовать себя намного здоровее и бодрее. Поля для игры в футбол, волейбол и баскетбол оборудованы здесь по последним мировым стандартам.
Пляжи в Белеке песчаные, а море поражает своей чистотой и теплом.
Белек является признанным мировым гольф-центром, в котором есть специальные площадки для игры, а также множество квалифицированных специалистов, у которых всегда можно пройти обучение.
Исторических достопримечательностей в Белеке нет. Невдалеке находится национальный парк, представляющий себе кипарисово-эвкалиптовый лес, в котором собрана самая разнообразная флора и фауна побережья.
Пляжи Белека были удостоены европейского голубого флага за чистоту побережья.