Курорт Мармарис

Курорт МармарисКурорт Мармарис располагается на западном побережье Турции. Если Вы выбрали город Мармарис для того, чтобы провести здесь свой отдых, тогда наслаждение прекрасной природой Вам гарантировано! Вам выпадет возможность купания в 2 морях, ведь город располагается именно на границе между ними. Это самая большая бухта в мире!

Мармарис дословно означает «повесить архитектора». Туристам рассказывают легенду о том, что именно эту фразу султан Сулейман произнес, когда крепость Мирмарис показалась ему плохо защищенной от вторжения варваров на Родос.

Город Мармарис создали где-то в 6 веке до н.э. Тогда он получил название Фискос. Даже в то время город был известен благодаря своим торговым традициям. В 334 году город захватило войско А. Македонского. После этого – сельджуки и османы. Только в 16 веке Сулейман перестроил разрушенные стены Мармариса и город получил название Мимарис.

В наши дни, только одно напоминает о прошлом курорта. Это крепость 16 века, которую возвели еще во времена османской империи. Ее острые шпили с высокой башней видны со всех сторон города, поскольку она находится в самом его центре. Построена крепость была в 1522 году. Для того, чтобы вернуть крепости ее первозданный вид, с 1979 года начались работы по ее восстановлению. После этого крепость превратили в музей. Здесь есть 7 больших галерей. Кроме этого, в крепости проводят художественные и культурные мероприятия.

Сейчас Мармарис – это европейский курорт, который является главным яхтовым центром. Большая бухта окружена сосновым лесом и горами. Они скрывают большое количество уютных и красивых уголков. Чистый пляж пестреет роскошными пальмами.

В Мармарисе проживает от 15000 до 75000 людей. Количество туристов зависит от сезона.

Например, а апреле вовсю буйствует весна (см. тут: https://pogoda.tourister.ru/turkey/marmaris/april), а лето в Мармарисе не очень жаркое. Температура редко достигает 30 градусов выше нуля. Пляжи здесь в большинстве насыпные или галечные. Море – спокойное и чистое.

Изумительные маленькие бухты – это украшение курорта. Кроме этого, в них расположены дорогие отели и бурлит активная ночная жизнь.

Так что же ожидает Вас в Мармарисе? Высокие горы, красивые леса, чистое море и мягкий климат. Множество ресторанчиков и кафе поможет расслабиться и забыть обо всем на свете.