Стамбул — город контрастов. Красота древнего города

Стамбул - город контрастов. Красота древнего города Можно много поведать о богатейшей истории и прекрасных дворцах, о колоритных рынках и уникальности культуры, но не рассказать об удивительной природе, окружающей этот сказочный город – это не рассказать ни о чем. Прелесть Стамбула в тихом величии волн, которые омывают поистине живописные берега, в головокружительных серпантинах дорог, ведущих к нему, вековых платанах, помнящих еще гулявших под ними султанов Османской империи.

Изысканным контрастом выглядит соседство живописных пейзажей и построек современного мегаполиса. К слову сказать, Стамбул является эталоном в отношении сохранения прекрасных парков, внимания к поддержанию экологической безопасности вод акватории. Древний город не стоит на месте, он динамично развивается, но тщательно бережет вековые традиции и свою самобытную красоту. Это город-музей, город-базар, город новейших технологий в области медицины и столетиями отточенного искусства.

Но, если вы не приверженец походов по магазинам и любовью к древностям, просто пройдитесь по узким улочкам Стамбула, вдохните аромат цветов в парке, полюбуйтесь закатом, тонущего в Мраморном море солнца.