Достопримечательности Аргентины

Достопримечательности АргентиныОсновные красоты Аргентины заключены, прежде всего, в ее культурном наследии, исторических и природных памятниках. Однако, любители просто отдохнуть и насладиться видами природы также найдут интересы по вкусу: это и огромные пляжи с золотистым песком, и бескрайние степи, горнолыжные курорты, зачаровывающие водопады и многое другое.

Желающим не сидеть на месте, обязательно стоит отыскать мастеров известного во всем мире аргентинского танго, первоклассные учителя заставят танцевать все тело и наполнят дух для новых приключений, ведь здесь есть что изучить.

Буэнос-Айрес:

Этот город, в Аргентине, название которого переводится как «свежий воздух», был основан в XVI веке и носил имя Нуэва-Сеньора-де-Санта-Мария-дель-Буэнос-Айрес. Спустя три столетия он был, практически, стерт с лица планеты землетрясениями, а затем – отстроен заново.

Приезжающим в столицу Аргентины туристам будет увлекательно пройти по исторической части города – району Ла-Бока, славящегося огромным количеством баров и площадью Пласа-де-Майо. Интересно посетить собор Метрополитена, который является усыпальницей национального героя Хосе де Сан-Мартина, знаменитый «Розовый дворец» Каса-Росада, старейшую городскую церковь Сан-Игнасио и известный театр колонн, построенный в конце XIX века, который сегодня признан центром балетного искусства Латинской Америки. Любителям средневекового архитектурного стиля стоит посетить аристократические кладбища Ла-Чакрита и Реколета из-за изумительной красоты надгробий.

Особого внимания заслуживают музеи города. Здесь их насчитывается около 120, ведь жители Аргентины очень гордятся своей историей. Тишина и спокойствие этих мест создали все условия для организации в окрестностях Буэнос-Айреса курортных зон. Здесь расположен курортный городок Тигр, что лежит в дельте реки Прана, известные курортные зоны Мирамар или Пинамар, а также морской курорт Мар-дель-Плата. Здесь Вы найдете центр спортивного рыболовства и более 40 пляжей.

Путешественникам, отправившимся покорять неизведанное в Аргентине, обязательно следует посетить Сан-Антонио-де-Ареко – милый маленький городок, не тронутый современной цивилизацией. Мощеные улочки и архитектурное наследие XIX века в центре и многочисленные «эстансиас» (фермы или ранчо) по всему периметру города создают неповторимую атмосферу культуры позапрошлого столетия.

Расположенный в центре Аргентины, этот район сегодня многие ассоциируют с этой страной. Здесь, среди высоких трав, на многих тысячах квадратных километров, располагается большое количество ферм и маленьких городков, среди которых самым интересным является Лухан, который ежегодно принимает около 4 млн. паломников в своей базилике Ла-Вирген-де-Лухан. В Санта-Фе и Росарио стоит побывать ради множества музеев, церквей и построек времен колониальной эпохи. Ближе к Парагваю, что на севере страны, можно встретить индейские племена, а в Мисьонес, теряясь среди высокой травы, расположилось множество миссий иезуитов, таких как Сан-Игнасио-Мини. Посетив Корриентес, пройдите по подвесному мосту на пути в форт и Ванду с шахтой, где добывались драгоценные камни.

Водопад Игуасу:

Поистине огромный национальный парк «Игуасу» располагается на границе Аргентины и Бразилии. Его площадь составляет 55 тыс. км2 и он густо населен экзотическими птицами, бабочками и уникальной тропической растительностью. Но самая главная его достопримечательность — водопады. Их здесь насчитывается около 275. Вместе они ежесекундно извергают более 5 тысяч кубометров воды.

Самым крупным из них является Катаратас-дель-Игуасу, а также так называемая «Глотка дьявола» (Гарганте-дель-Дьябло) — состоящий из 14 водопадов каскад, который является также и водной границей между Аргентиной и Бразилией. Берега ущелий Параны скованы между собой множеством маленьких мостиков, здесь даже ходит небольшой поезд, который доставляет туристов в разные концы парка.

Сальта:

Сальта, один из самых экзотических городов Аргентины, он стал таковым благодаря всемирно известным статуям Девы Марии и Христа Чудотворца, сделанным в XVI веке. Сегодня они находятся в соборе Сан-Франциско. Легендарная их способность останавливать землетрясения и излечивать болезни привлекает сюда ежегодно тысячи верующих. Обязательно стоит побывать в историческом музее, расположенном в городской ратуше, Кафедральном соборе, монастыре Сан-Бернардо и на рынке, где туристам предложат приобрести произведения народных ремесел.

Вдоль берегов глубоких каньонов из Сальты каждую субботу выходит «поезд в облаках». Он привозит всех туристов в затерянный в горах городок под названием Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, расположенный на высоте 4 км над уровнем моря.

Любителям экскурсий стоит знать, что именно Сальта является отправной точкой на пути к долине Кальчаки, в национальный парк Лос-Кардонес, к необыкновенным руинам Пукара-де-Тилькара, к Рио-Гранде, в каньон Умауака и археологической площадке Коктака.

Южная часть в Аргентине:

Изумительно живописное место на планете, юг Аргентины представляет собой череду равнин, расположенных на возвышении, которые тянутся от Магелланова пролива до устья Ла-Платы. Разрезанные многочисленными реками, они плавно переходят в величественные Анды, окруженные горными озерами. Здесь находится курорт Сан-Карлос-де-Барилоче, заслуженно названный местной Швейцарией. Зимой это место пользуется огромным успехом у любителей и профессионалов горных лыж, а летом, здесь открыт водный курорт, расположенный близ озера Науэль-Уапи. Приятно также, в любое время года, пройтись хвойный запах леса арайаны, местной разновидности лиственницы.

Барилоче славится своими местами для активного отдыха и архитектурными памятниками. Здесь расположена Кафедральный собор Ла-Катедраль-де-Барилоче, часовня Сэн-Эдуардо, комплексы Эль-Сентро-Сивико и Темпло-Майор.

Также именно здесь, в эстанции Науэль-Уапи, скрывались Санданс Кидд и Бутч Кэссиди.

Какую бы часть этой удивительной страны Вы не выбрали в качестве цели поездки, можно быть уверенным в одном, в Аргентине очень круто отдыхать!