Eimskip выкупит 80% акций бельгийского экспедитора Mareco

Eimskip выкупит 80 акций бельгийского экспедитора MarecoНа сегодняшний день в Исландии популярен контейнерный экспедитор Eimskip. Недавно компания сообщила о крупной покупке на 16,6 млн евро. Именно столько стоит 80% акций фирмы Mareco N.V, которая процветала в Бельгии.

Основная специализация данной фирмы — рефрижераторные перевозки грузов в Африку (центральную, западную и южную ее части). Для этого были открыты представительства не только в Бельгии (Антверпен), но и в Бразилии (Сан-Паулу).

По подсчетам, годовой оборот бельгийского экспедитора составил 60 млн евро, и здесь есть с чем сравнить международным контейнерным грузоперевозкам, работающим в этой же сфере. Общий объем перевозок Mareco за год составил около 32 тыс. TEU.

Благодаря объединению с бельгийским партнером, логистическая компания Eimskip сможет расширить свою географию и подняться на новый уровень. Также эта сделка укрепит позиции данной фирмы на территории Южной Америки и Африки.

В последние годы Eimskip упорней и резче стал расширять свои возможности и инвестировать в развитие бизнеса, чтобы укрепиться на рынке и стать самым успешным экспедитором. Например, осенью прошлого года данная фирма выкупила целых 90% перевозчика Extraco Internationale Expeditie B.V. Это голландская логистическая фирма, которая также занималась доставкой рефрижераторных грузов, как и грузовые перевозки из Китая, с ними вы также можете более детально ознакомиться.

В ноябре контейнерный перевозчик из Исландии поглотил фирму Nor Lines из Норвегии, которая была не только логистической, но и судоходной. Более того, Eimskip было сделано заявление, что на этом приобретения не заканчиваются, экспедитор и дальше будет инвестировать  в развитие собственного флота. Все это делается для увеличения доли компании на рынке.

Также было сделано специальное объявление для информационных служб, в котором Eimskip заявил о том, что разместил заказ на поставку двух новых контейнеровозов ледового класса. Их вместимость составила 2,15 тыс. TEU в Китае.

Кроме того, не так уж давно перевозчик заключил партнерство с гренландской фирмой Royal Arctic Line. Она, в свою очередь, также сделала заказ на одно идентичное судно с внушительной вместимостью. От Eimskip поступило сообщение, что немного позже все подробности данного соглашения будут опубликованы на всеобщее обозрение.

Как было заявлено исландским контейнерным экспедитором, последний заказ новых судов – это еще один успешный «шаг» в их продуктивной работе, которая направлена на модернизацию и увеличение их личного флота.