Клининг

КлинингПрофессиональная услуга по поддержанию чистоты внутри и снаружи объектов недвижимости, а также на прилегающей территории называется – Клининг, название происходит от английского слова clean (убирать, чистить). Наша компания — клининговая служба «Шефтор», профессионально предоставляет клининговые услуги, выполняет целый спектр услуг, начиная от разовой работы по уборке небольшого помещения (офиса или квартиры) до регулярной плановой работы по уборке общественных учреждений и больших офисных центров в городе Тюмени. Свои услуги наша клининговая компания готова предоставить по любому удобному для вас графику – раз в месяц, один раз в неделю и т.д. Проведя простейший расчет можно подсчитать, что услуги клининговой компаний обходятся намного дешевле, чем содержании соответствующего штата сотрудников, которым для поддержания необходимой чистоты, на интересующей Вас территории потребуется профессиональная техника и специальные химические средства. Качество производимого клининга контролируется при помощи заранее расписанного плана работ.

Квалифицированный персонал клининговой компании, знающий свою работу, выполнит поставленную задачу качественно и в оговоренный срок. Оборудование и инвентарь, используемые клининговыми компаниями также выгодно отличаются от подсобных средств, применяемых для клининга помещения, нанятой на полставки бабушкой. Специальное оборудование, используемое профессиональными компаниями по клинингу, обладает высокой мощностью и производительностью и, что также очень важно, низким уровнем шума, что позволяет сделать профессиональный клининг помещения незаметным для офисных работников и клиентов фирмы. Моющие средства и технологии их применения требуют специфических знаний и только работа специалистов клининговой фирмы, позволит сохранить долговечность Вашего помещения и мебели.

С работами, которые требуют навыков промышленного альпинизма, штатная бабушка (уборщица) точно не справиться. Это, например, клининг витрин, полировка и мытьё вывесок, фасадов зданий, карнизов и окон, очистка дождевых стоков. Для работы на ряде проектов (предприятия пищевой промышленности и т.д.) требуются специальные лицензии, компании, профессионально занимающиеся клинингом, имеют все необходимые разрешения.

По желанию заказчика, услуга клининга помещения включает в себя такие виды работ:

  • мойка и полировка линолеума, паркета, плитки и других разновидностей твердых полов;
  • химчистка ковров, мягкой мебели;
  • уборка пыли со всех видов поверхности;
  • химчистка, направленная на выведение пылевого клеща;
  • очистка натяжных потолков;
  • чистка и полировка всех видов деревянных поверхностей;
  • профессиональная чистка видео и аудио аппаратуры, а также прочей оргтехники;
  • комплексное мытье окон, которое также включает в себя мойку оконных рам и подоконников;
  • мойка зеркальных и стеклянных поверхностей всех видов;
  • дезинфекция и чистка уборных;
  • мойка холодильников, плит и т.д.
  • комплексная уборка помещений;
  • комплексная уборка офисов;
  • мойка и чистка жалюзей, вентиляционных решеток и кондиционеров;
  • чистка тротуарной плитки и комплексная чистка бассейнов;
  • уборка лестничных пролетов;
  • работа с мраморными и гранитными полами;
  • и т.п..

Комплекс клининговых работ может быть разработан под Ваши индивидуальные потребности. Заказав один раз комплексную услугу в клининговой компании, все последующие заказываемые услуги по клинингу обойдутся Вам намного дешевле, а работа сотрудников клининговой компании займет гораздо меньше времени.

Востребованным видом клининговых услуг является очистка помещений после ремонта или окончания строительных работ – помещения очищаются от пыли, цемента и прочего строительного мусора, удаляются пятна клея и краски. Проводится клининг (с применением специальных химических средств) абсолютно всех поверхностей – сантехники, окон, батарей и т.д.

Под клинингом территории понимают, в первую очередь, клининг прилегающей территории (тротуаров, парковок и т.д.) от грязи, снега, листьев, а также от всего другого мусора. Во-вторых, клининг территории может включать в себя стрижку и полив кустов, газонов, деревьев, уход за цветочными клумбами. При необходимости для выполнения поставленных задач во время клининга используются специальные уборочные машины.

Выбрав услуги профессиональной клининговой компании, Вы избавитесь от всех забот связанных с читкой и уборкой помещений, а также прилегающей территории. Клининговая служба «Шефтор» успешно зарекомендовала себя и заслужила доверие и уважение у сотен клиентов, будем рады видеть Вас у себя в клиентах, и помните чистота залог не только здоровья но и успешного бизнеса.