Как выбрать банкетный зал для важного мероприятия?

Как выбрать банкетный зал для важного мероприятия?Времена, когда праздники отмечались дома, постепенно остаются в воспоминаниях. Для большинства людей на сегодняшний день это невыгодно, тяжело физически и просто морально. Поэтому людям современности удобнее заказать банкетный зал и отметить важное мероприятие там. Но при заказе такого места надо знать некоторые нюансы, чтобы всё прошло хорошо. Ведь все присутствующие потом буду долго обсуждать и вспоминать, где и как проходил праздник. Поэтому важно выбирать место тщательно и разборчиво.

Всё надо делать поэтапно и рассудительно

Банкетные залы в Махачкале, как и везде, следует выбирать заранее – за 1-2 месяца. Ну, а если это Новый год или свадьба, то еще раньше.

Количество гостей, приглашенных на банкет, всегда сбивает с толку ответственного за организацию мероприятия.

    Здесь основной его задачей становится:
  • учесть особенности людей;
  • правильно разместить их в зале;
  • уточнить тематику;
  • бюджет.

Первым делом надо составить список заведений, расспрашивая знакомых и используя ресурсы Интернета. В этом деле стоит опираться на стоимость единичного заказа, учесть алкогольные напитки (если надо), а также наличие холодных закусок. После того как перечень выбранных банкетных залов готов, можно приступать к их осмотру и сбору конкретной информации.

    Итак, о чем же надо расспросить администраторов?
  1. Что войдет в стоимость банкета.
  2. Обсудить время начала банкета и его продолжительность.
  3. Оборудование банкетного зала. Здесь надо обсудить оформление, музыку, расположение столов, соседство с другими празднующими.
  4. Дополнительные услуги банкета. Т.е. различные шоу, фейерверки, караоке и т.д.

Стоит проводить осмотр будущего места для праздника вечером, так лучше оценивается освещение. Также необходимо оценить удобство размещения заведения, и есть ли парковка рядом. После всех обсуждений и просмотров следует оценить основной бюджет и прибавить к нему непредвиденные расходы. Теперь задание выполнено, и можно будет наслаждаться праздником. Если всё сделано правильно, то труды оценятся по высшему разряду.