Подарки по знакам Зодиака. Весы

Подарки по знакам Зодиака. ВесыАстрологи по-разному толкуют характер Весов: кто-то называет их творческими и уравновешенными, кто-то видит в них колеблющуюся натуру, а кто-то считает невозможным постичь их до конца. Зато подарок Весам выбирать куда проще.

Представители этого знака зодиака будут рады практически любому презенту. И женщины, и мужчины обожают сюрпризы, а сам факт подарка уже делает их счастливыми. Тем не менее, если вы ходите максимально угодить Весам, следует соблюдать несколько правил.

Прежде всего, подарок должен быть визуально привлекательными, даже эстетически безупречным. Обычно рожденные 23 сентября – 22 октября сами искусно владеют этикетом «дарения», а потому красивый жест с вашей стороны будет оценен ими по достоинству. Изысканный букет, составленный профессиональным флористом, со вкусом подобранная упаковка подарка, конфеты ручной работы – не пожалейте денег и времени для своих любимых Весов.

Непостоянство и некоторая ветреность Весов выражается в том, что, увлекшись чем-либо, они быстро остывают. Поэтому лучший подарок – составной, который вы можете по частям преподносить в течение всего дня. Например, утром, зайдя на кухню, именинник заметит на холодильнике календарь-магнит с обведенной датой Дня рождения, который держит записку с пожеланием доброго утра и поздравительными словами. Ближе к обеду вручите букет цветов или любимое лакомство, а вечером отведите в театр, ресторан, боулинг и т. п., где дело дойдет и до основного подарка.

Большинство Весов – творческие личности, так что смело приобретайте для них предметы искусства, вещи hand-made, а также необычные и интересные «штучки». Следует помнить, что многие представители этого знака обладают тонким, но несколько традиционным вкусом. Поэтому желательно, чтобы картина, скульптура или предмет интерьера, который вы для них выберете, демонстрировали нестареющую классику.

Подарок для Весов совсем не обязательно должен быть дорогим, особенно если вы ограничены в средствах. Благодаря романтичной натуре этот знак особенно ценит презенты, которые напоминают ему о близких и дорогих людях. Преподнесите магнит на холодильник или кружку с фотографией любимого человека, цифровую рамку или какой-то сувенир, который имеет для виновника торжества особенный смысл.

Можно ли дарить Весам деньги или сертификаты? Не стоит, поскольку рожденные под этим знаком обычно не любят принимать решения самостоятельно, да и несостоявшийся сюрприз испортит им настроение. По тем же самым причинам не нужно прямо спрашивать у Весов, что они хотят получить. Лучше ждите, когда в одной из непринужденных бесед они сами упомянут, о чем мечтают и что хотят себе приобрести.

И все же, при выборе подарка не следует руководствоваться одними только советами астрологов. Ведь если ваш друг-Весы увлекается авангардным искусством, вряд ли ему понравится кресло в стиле ампир. Или ваша подруга, рожденная под этим знаком, копит на путешествие в Венецию – тогда конверт с деньгами порадует ее больше всего. Другими словами, присматривайтесь к характеру и вкусу именинника, а не только к его знаку зодиака.