Разновидности фейерверков

Разновидности фейерверковВсем известно, что сделать праздник или торжество красивым и незабываемым можно с помощью яркого шоу с использованием фейерверков. На сегодняшний день вниманию потребителей предлагается огромное множество разноцветных, больших и маленьких, простых и сложных в обращении разновидностей фейерверков.

Самыми простыми считаются бенгальские огни. Они различаются размером, длительностью горения и стоимостью. Порадовать таким чудом можно даже самых маленьких детей, так как при использовании они не издают громких звуков.

Наиболее востребованными считаются «фонтаны» или «батареи».

Принцип их работы заключается в выбрасывании целого ряда разноцветных огней с характерным жужжанием и громкими звуками. Такие фейерверки принято использовать во время проведения торжеств и многолюдных праздников.

Еще одна разновидность – «цилиндрическая свеча». Такие фейерверки просты в использовании, так как достаточно установить основание на земле и поджечь фитиль. Разноцветные огни, вылетающие из трубки, издают негромкие звуки и не отличаются высотой полета.

Следует отметить, что любые разновидности фейерверков предназначены для использования на открытом воздухе.