Мюсли

МюслиДиетологи часто советуют людям с лишним весом или тем, кто просто хочет скинуть несколько килограмм, включить в свое питание мюсли и, конечно же, не есть их на бегу, а лучше принимать их в пищу, т.е. именно за обеденным столом. В них есть много веществ, которые очень полезны, но самое главное их свойство это то, что они значительно снижают аппетит.

Что же мы имеем в их составе? Здесь мы обнаруживаем пищевые волокна, которые достаточно медленно перевариваются и из-за этого мы долгое время чувствуем себя сытыми. Также они они занимаются стимуляцией перистальтики кишечника и помогают выводить организму чужеродные соединения и токсины, которые наносят нашему организму непоправимый вред. Сюда можно отнести холестерин, радионуклиды, кадмий, свинец.

Также мюсли содержат в себе большое количество клетчатки. Поэтому они очень полезны и приносят облегчение тем людям, которые мучаются запорами. Однако нужно помнить, что шоколадные мюсли нельзя употреблять тем, у кого ожирение или сахарный диабет.

Огромной энергетической ценностью обладают мюсли с добавление варенья, меда, орехов. Те, кто собрался скинуть лишние килограммы, должны потреблять мюсли с сухофруктами или изюмом. Однако, чтобы добиться больших результатов, следует есть мюсли без добавок.

In : Диета