Сладкое тоже бывает полезным

gift4you.proМногие женщины, когда садятся на диету, считают что первым делом нужно ограничить себя в потреблении сладкого и заняться каким-нибудь отвлекающим физическим трудом, например, уборкой дома. Однако это не совсем верно. Некоторые сладости бывают очень даже полезны во время диеты.

Мед. По количеству калорий мед и сахар практически идентичны. И тем не менее в меде на порядок больше полезных для организма веществ, чем в сахаре.

Мармелад. Эта сладость способна очистить организм от токсинов, приводит в норму деятельность кишечника и понижает холестерин в крови.

Зефир. Здесь меньше калорий, нежели в пирожных, да и пользы больше. Посудите сами: в зефире содержится очень много фосфора, железа и белков, которые способствуют укреплению мышц.

Сухофрукты. Конечно, когда фрукты сушат из них выходят такие витамины как А и С, но все же остаются магний, железо, кальций и натрий. Кроме того, после обезвоживания в фруктах появляется невероятное число полезных микроэлементов.

Попкорн. Причем желательно готовить самому с целью контроля содержания соли и масла. А полезна данная сладость тем, что сытная.

Однако это вовсе не означает, что эти продукты можно употреблять в огромных количествах. Во всем следует знать меру. Тем более, если речь идет о диете. К тому же лучшая диета, как для здоровья, так и для фигуры – это рациональное питание.

In : Диета