Похудение. Держим вес в норме

Похудение. Держим вес в нормеСтремительная потеря излишних кило возможна исключительно при жесткой диете, больших физических нагрузках. Этот нелегко дающийся процесс является стрессом для организма, заставляет его работать на износ.

Вполне закономерен обратный эффект: еще более стремительный набор веса, увеличение изначальных цифр вполовину. При возврате к обычному и привычному для организма процессу приема пищи идет скоростное восстановление жировых запасов.

Как не набрать килограммы вновь?

Следует изначально, при возникновении идеи – похудеть, понимать, что вся жизнь претерпит изменения. Обратной дороги нет. Выбранный метод питания станет постоянным, а не временным, после которого можно будет вновь есть все подряд.

Питьевой рацион. Худеть без воды невозможно, как и жить. Привычку пить чаи и кофе регулярно нужно забыть. Соки позволено употреблять натуральные, не чаще раза в день. Заменять чаепития водопотреблением. Теплая жидкость быстро впитывается в кишечник, наполняя жаждущие клетки влагой.

Физические упражнения можно уменьшить со временем, сменить на щадящую ходьбу. Особенно если суставы шалят. Но есть после шести нельзя никогда.

Перекусывание должно стать привычкой. У полных она и так имеется. Только теперь замещаем сладкие и жирные продукты закусывания на полезные и малокалорийные.

Постарайтесь перевести всю семью на ваш новый рацион. Готовить для одних жареное, для других – отварное, весьма проблематично. Искушение станет невыносимо, захочется вернуть былые гастрономические изыски в свое питание.

Овощи, продукты, содержащие минимум жиров, должны насовсем прописаться в холодильнике. Сладкие фрукты поедать без меры запрещено, фруктоза тоже сахар.

Употребление алкоголя не только пробудит аппетит, но и возвратит ненавистные килограммы назад с такой быстротой, что вы не успеете опомниться. Если что и можно, так это коньяк. До 100 грамм в неделю вполне допустимо.

Старайтесь придерживаться режима: спать дольше, ложиться раньше. Так и время для еды сократится, и организм полноценно отдохнет, восстановить силы. Ночные бдения всегда провоцируют переедания.

Чаще сравнивайте свои бывшие фото и сегодняшние. Разница сразу возвратит вас в реальность, где кушать – потребность для жизни, а не фетиш, требующий всего вашего внимания.

Утренний аутотренинг сможет поддержать в течение дня, настроить на продолжение борьбы со своими недостатками. Разработайте с психологом фразы, способные возвратить оптимизм, придать упавшему духу сил.

In : Диета