Морская диета

Морская диетаИзвестно, что народы, включающие в свой рацион морепродукты, практически не имеют избыточный вес. Дело в том, что рыба снабжает организм белком в достаточном количестве, а кроме того, поставляет йод и жизненно важные микроэлементы. В отличие от мяса, рыба быстро переваривается, не оставляя чувства тяжести не только в желудке, но и на проблемных местах, вечно страдающих от жировых отложений – на талии, животе и на бедрах.

Ценные качества морепродуктов не обошли вниманием и диетологи, которые даже поработали над созданием так называемой «морской» диеты. Суть ее заключается в регулярном употреблении любых морепродуктов, которые имеют низкую калорийность, как например, мидии, кальмары, креветки, морская капуста, речная рыба. Такую диету можно соблюдать всего одну неделю, и результат не заставит себя долго ждать.

Так, ежедневное меню выглядит следующим образом. В качестве завтрака можно употреблять черный хлеб грубого помола, банан и салат из сардины, помидора, салатного листа и лимонного сока. Свежеотжатый апельсиновый или морковный сок также дополнят завтрак.

На обед разрешается съесть не более ста пятидесяти граммов креветок или мидии. Сто граммов морской капусты с овощами послужат салатом для обеда. Можно дополнить свою обеденную порцию тостом с рыбными палочками, рыбным паштетом. Уха – низкокалорийный суп, непременное блюдо обеда.

Для ужина предлагается съесть рыбную котлету с салатом из зеленого горошка и моркови. Другой вариант ужина – приготовленная на пару белая рыба с порцией зеленой стручковой фасоли. Поздний ужин составляет, как обычно, стакан кефира, обезжиренного йогурта.

In : Диета