Кот или собака? Кто лучше?

Кот или собака? Кто лучше?Во всем мире, люди ежедневно спорят по одному и тому же вопросу: кто же все-таки лучше, собака или кот? Вы можете посмотреть в интернете различные опросы, где люди высказывают свое мнение на счет этого. Но стоит заметить, что есть абсолютно необычные ответы. Например, такой: «Это дело вкуса». На самом деле так и есть. Некоторые любят собак или котов, просто потому, что они существуют и приносят тепло и ласку. Так же есть оригинальный ответ: «Странный вопрос, это как сравнивать левую и правую руки». Этот ответ показывает нам, что не важно, кто, собака или кот, будет демонстрировать свою любовь к хозяину.

А что касается ухаживания за животными, то здесь чувствуется огромная разница, и здесь люди делятся уже на две группы: более ленивые и трудолюбивые. Начнем, пожалуй, с собак. Если же коту, вы можете поставить комнатный туалет, то собаку нужно часто и ежедневно выгуливать. Это нужно делать как минимум три раза в день, и каждая прогулка должна длиться от получаса до часа. Во время прогулок, желательно найти отделенный от автомобильной дороги парк, где вы можете спускать своего любимца с поводка и позволить ему побегать в кампании других собак. Активные игры не позволят собаке страдать от лишнего веса. После прогулок в дождливую погоду, нужно полностью вымыть собаку в ванной или душе. Необходимо время от времени подстригать ногти, чтобы они не мешали собаке бегать.

Теперь поговорим про котов. Коты сами по себе полудикие питомцы. Они не любят тратить силы в пустую. Предпочитают ленивый образ жизни. Любят поесть и полежать на диване с хозяином. В отличие от собак, часто бывают агрессивными к людям, но это так, же зависит от воспитания и отношения хозяина к питомцу. Ведь если вы будете бить, пугать или делать неприятное своему домашнему питомцу, тогда он будет мстить вам и вашим близким людям. Они могут портить вещи, обои, мебель, рвать важные документы и так далее. Могут ходить в туалет на ковер, что является самым неприятным наказанием. Так же, важно регулярно проводить стрижку кошек, так как шерсть по всему дому, не самое впечатляющее зрелище. Нельзя сказать, что кто-то лучше или хуже, каждый имеет свои плюсы и минусы, но если у вас есть маленький ребенок, то собака будет более безопасной. А если вам просто хочется ласки, а у вас нет времени на любимого питомца, тогда кот идеальный вариант. Он может согреть вас ночью и поиграть в забавные игры.

Теперь только вам выбирать какого питомца вы хотите завести и как вы будете за ним ухаживать, потому что они наши братья меньшие.