Маленький кролик — отличная замена коту

Маленький кролик - отличная замена котуЕсли вы не любите котов, а ваши детки требуют от вас пушистого зверька, то не отчаивайтесь. Маленький декоративный кролик станет отличным вариантом для замены.

Кролики очень умные животные которых легко приручит и можно даже научить ходить на лоточек как кота. Для начала определитесь с породой декоративного кролика. Они очень отличаются друг от друга по шерстке, ушкам, своим размерам и окраске. Большой популярностью среди кролиководов является вислоухий баран. Также не менее популярен ангорская порода декоративных кроликов.

Перед покупкой животного обязательно приготовьте ему клетку где он будет жить не менее метр на метр. Прикрепите поилочку и запаситесь кормом. Сено и водичка должны быть постоянно и в неограниченном количестве. А вот комбикорма давать много нельзя, что бы ваш любимец не зажирел. Ожирение у кроликов приведёт к серьезным проблемам со здоровьем. Давайте вашему любимцу разнообразные овощи и фрукты, зеленую травку и веточки деревьев и кустов.

Если вы на даче обрезали кусты смородины или других ягодников, то смело угощайте этими обрезкам своего любимца. Некоторые хозяева приучат животное поедать остатки со стола и обрезки овощей. Будьте осторожны с такими экспериментами и всегда наблюдайте за реакцией кролика на новый корм.