Пост охраны с проходной и турникетом

Пост охраны с проходной и турникетомЧтобы осуществить контролируемый проход служащих или посетителей на любое предприятие, нужна охрана, а соответственно, и пост. Пост охраны – это специальное здание, где охранник будет защищён во время работы от погодных условий и опасности для жизни. Они бывают очень разные по площади, конструкции, материалу изготовления, утепления и обшивки.

Не мало важную роль играют также комплектующие составные такого строения: наличие санузла, душевой, комнаты для отдыха, места для приготовления пищи. В зависимости от ценности объекта, периода охраны, количества охранников, метереологических условий и устанавливается нужный пост.

Пост охраны с проходной и турникетом может быть установлен при входах:

  • на небольшие и крупные предприятия;
  • в офисы;
  • медицинские учреждения;
  • школы, детские садики;
  • предприятия особенной важности;
  • жилищные комплексы.

Сегодня в продаже есть самые разные планировки постов такого типа, и самый простой – это небольшая проходная с турникетом. Площадь её, для одного охранника, может вообще составлять полтора на полтора метра. Охранник, не покидая рабочего места, может наблюдать за перемещением посетителей или проверять документы. Следующий посетитель не пройдёт до тех пор, пока предыдущий не минует окно контроля.

При охране больших объектов, где наблюдение ведётся круглосуточно, конструкция поста должна быть посложнее и учитывать не только погодные условия, но и количество сотрудников охраны, одновременно пребывающих в здании. Купив пост охраны с комнатой для отдыха, можно решить вопрос не только кратковременного отдыха работников во время смены, но и жилья во время вахты.

Посты охраны с проходной и турникетом устанавливаются на производственных предприятиях и в специализированных учреждениях с большим количеством сотрудников или посетителей. Чтобы увеличить количество пропускаемых людей одновременно, у производителя по индивидуальному проекту можно заказать пост охраны. Это может быть конструкция с несколькими смотровыми окнами и турникетами, комнатамы для отдыха, принятия пищи и гигиены. Коридор проходной, связывающий вход и выход, и турникеты обеспечивают качественный контроль за посетителями и проверку документов.

Если вам необходимо купить товар данного вида, а вы не можете определиться с выбором, вашему вниманию предоставляется несколько советов:

  1. Определиться с назначением поста охраны: какое время он будет в эксплуатации, погодные условия, количество охранников, время их пребывания на объекте.
  2. В зависимости от назначения, определите необходимые условия для проживания служащих и комплектующие составные для ведения наблюдения и охраны.
  3. Рассмотрите все готовые варианты постов от производителя (деревянные, из бруса, металлические) необходимой вам площади и комплектующих.
  4. Выясните у производителя, можно ли сооружение доукомплектовать, если чего – то необходимого не имеется в готовой модели.
  5. В случае невозможности, заказажите модель поста по собственному проекту.
  6. Следует учесть, что только металлические посты охраны имеют самый большой срок эксплуатации.
  7. Если у вас серьёзный объект для долгосрочной охраны и требующий большого количества сотрудников, лучше купить пост охраны металлический, а ещё лучше модульный, по индивидуальному заказу. Это станет выгодной покупкой, которая себя со временем окупит:
  • —  большой срок эксплуатации без капитального ремонта,
  • —  может быть одновременно временным жильём для вахтовых служащих,
  • — при ненадобности помещения, его можно использовать в других целях,
  • — сдать в оренду,
  • —  продать.

И последнее! Всегда покупайте или заказывайте товар у проверенных производителей, и тогда вам будут гарантированы качество и длительный период эксплуатации.

Посты охраны с проходной и турникетом