Синегнойная инфекция у детей

Синегнойная инфекция у детейУченым Канады из университета McMaster University в тестах in vitro а также in vivo удалось выработать новейшую лекарственную систему для лечения дисбактериоза.

Начальная цель исследования заключалась в поиске результативных методов лечении синегнойной инфекции у детей от трех до 18 лет с такой генетическим отклонением как муковисцидоз. Проблемы лечения инфекции, заключаются в том, что эта бактерия отличается высочайшей резистентностью к антибиотикам, даже сильнейший minocycline (миноциклин) –антибиотик тетрациклин.

Во время эксперимента выделили и исследовали шесть лекарственных средств (ЛС),не вошедших в группу антибиотиков тетрациклинов, которые изучали бактериальные свойства миноциклина: benserazide (ингибатор городской дока-декарбоксилазы), chloroxine (антисборейное ЛС), tegserod (частный агонист серотонновых 5-НТ4-рецепторов), mitomcin С (противопухолевое средство из группы митзановых), витамин С и loperamide (средство от поноса, агонист опиоидных рецепторов пищеварительной системы).

Исследование вывело, что самый заметный лечебный эффект достигли при использовании лекарственного микса minocycline – loperamide. Все мультивитаминные штаммы P. aeruginosa, и даже штаммы с высочайшим уровнем переносимости к minocycline (≥16 мг/мл), оказались податливы к воздействию minocycline – loperamide. К влиянию minocycline а так же loperamide поотдельности синегнойная палочка, не меняя своего состояния, оставалась резистентной.