Найти общий язык с мужем — задача №1

Найти общий язык с мужем — задача №1Если вам в последнее время все труднее найти общий язык с мужем, а ссоры случаются даже по самым пустяковым поводам, то попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны, а наша статья поможет узнать, на что именно нужно обратить внимание.

Когда отношения только начинается почти никто из нас не задумывается о том, как найти друг с другом общий язык, это получается само собой на фоне новизны отношений и страстных чувств друг к другу. Но проходит время, и просто молодой человек становится супругом, быт затягивает, и отношения становятся прохладнее, ощущается некая отдаленность от супруга. И в этот период многие женщины задаются вопросами «Как не ссориться с мужем?», «Как найти с ним общий язык?». Давайте рассмотрим подробнее, какие ошибки допускает большинство женщин? Может, вы в них обнаружите свои?

Пессимизм или вечное уныние:

Тут никто говорит о случаях, какой то беды в семье. Если что то серьезное произошло, то радоваться будет, по меньшей мере, странно. А вот о случаях вечного женского недовольство как раз и поговорим. Если уже с утра вы просыпаетесь не с той ноги, и все вам не нравится, и первым делом вы начинаете пилить мужа, и это продолжается не только весь день, а длительное время.

Первое что стоит сделать это попробовать не обряжаться в «женщину – пилу» с самого утра. Попробуйте донести до супруга простыми словами, то, что вы от него хотите. Например, фраза » Ты меня не ценишь! Ты вообще меня забросил?» скорее разозлит супруга, и он вам это обязательно покажет. И выйдет скандал. Но наша цель избежать этого и научится, не ссориться с мужем. Поэтому, обвинения тут не помогут. А вот сказать прямо о том чего бы вам хотелось или чего не хватает, вполне может помочь. Согласитесь фраза «Я хотела бы провести вечер с тобой. Мы в последнее время так редко бываем вместе и мне от этого грустно». Вот тут вы никого не обвиняете а лишь говорите о себя о своих чувствах и желаниях.

Навязчивость раздражает всех:

Да, да она раздражает и вашего супруга. Мужская психология отличается от женской, и поэтому мужчина просто не может раствориться в женщине. А ведь мечта многих женщин и тем более мам с новорожденными — это стать единым организмом со своим мужем. При этом межличностные границы до основания будут разрушены. Но как бы это ни было удивительно это устремление не сможет помочь найти общий язык с мужем. И приведет к обратному результату – разрушению отношений. Почему? Ответ не сложен: никто не хочет смотреть на себя со стороны и с самим собой просто скучно. Да и очень уж сомнительно, что супруг согласится потерять свою индивидуальность. И следующий совет проистекает из этого.

А где же я?

Женщина не только хочет растворить в себе мужчину она и сама в нем может раствориться. То есть она начинает проживать его жизнь, и жить его увлечениями, а потом постепенно просто забывает о своих. Такая женщина становится копией своего мужа. Но женился то он не на себе, а на ней!

Ведь растворившаяся женщина хочет получить как можно больше от мужа, внимания, трепетного отношения. И все происходит естественным образом, мужчина начинает увеличивать дистанцию все больше и больше. И это приведет к разрыву. И тогда уже не будет стоять вопросов о том, «Как не ссорится с мужем?», ссорится, станет не с кем.

Если я идеальна, то и муж должен быть идеален!

Это самый настоящий перфекционизм. Такая жена стремится во всем стать идеальной и конечно считает справедливым требовать этого и от супруга. И такое постоянное стремление, что бы всё и все были идеальны, конечно, это не может привести ни к чему хорошему.

Это банальная правда, но – идеальных людей не бывает! И даже в том случае если вы сумеете подавить себя или супруга, то рано или поздно истинная сущность человека прорвется и будет буквально взрыв. И к тому же вполне вероятно, что представление вашего супруга об идеальной жене отличаются от ваших.

Думаете, что знаете мужа? Ошибаетесь!

Много анекдотов было посвящено женской особенности «Сама придумала, сама обиделась», в анекдотах это конечно смешно, но вот в жизни совсем нет. И эта особенность частенько не дает найти общий язык с мужем. А если к этому добавить, что дама считает что знает мужа как облупленного.

А теперь подумайте, а как часто вы говорите супругу «Знаю я тебя…», «Да ты всегда так», «Я лучше знаю» и прочите подобные фразы.

А вот еще стандартная ситуация муж позже вернулся с работы, потому что застрял в пробках, а вы все время его отсутствия накручиваете себя, думая что он у любовницы. Или если муж себя плохо чувствует, то вы думаете что все это притворство, направленное на то, что бы не ехать в гости к вашей маме. И ситуаций таких не мало. И в каждой есть ваше стремление додумать за мужа. И естественно, что ему это не понравится мужу. Сами представьте, понравится ли вам, если за вас все решают и додумывают.

Благодарность это ваш ключ:

Часто супруги прожив несколько лет вместе начинают думать к что для них делает их вторая половина, это все не важно и вообще она им обязана и должна.

Представьте, что рядом с вами не ваш супруг, а друг или сослуживец, тот человек который, по вашему мнению, ничем вам не обязан. Думается, что за его помощь такой человек получит как минимум благодарность. А почему же не выразить ее супругу, например за то, что он сходил в магазин или посидел с ребенком. Поводов для благодарности можно найти очень много. Конечно этот совет относится не только к жене но и к мужу.

Если вы отнесетесь серьезно к рекомендациям изложенным выше то вам удастся найти общий язык с мужем и ваша семейная жизнь будет удачной и счастливой.