Вертикальные резервуары для нефтепродуктов

Вертикальные резервуары для нефтепродуктовСтальные вертикальные резервуары сокращенно — РВС на сегодняшний день являются самыми популярными сооружениями для хранения и выдачи жидкостей, химических растворов и ГСМ. Они представляют собой металлические цилиндрические конструкции с плоским днищем и стационарной конусной или плавающей крышей. Цилиндрические вертикальные резервуары являются ключевым техническим сооружением любого склада для хранения ГСМ, предназначенным для надлежащего функционирования системы нефтеснабжения. Вертикальные резервуары также находят широкое применение для хранения технической или питьевой воды, в том числе в противопожарных целях.

Вертикальные стальные резервуары принято подразделять по функциональному назначению на:

— вертикальные резервуары для воды;

— вертикальные резервуары для нефтепродуктов;

— вертикальные резервуары для химических растворов.

Исходя из конструктивного решения стальные вертикальные резервуары подразделяются на одностенные и двустенные, с конической, сферической или плавающей крышей.

Отличительными качествами стальных вертикальных резервуаров, которые делают их одним из лучших решений для хранения нефтепродуктов и жидкостей, является их надежность. Подобные конструкции могут использоваться при перепадах температур от -60 до +35°С, имеют минимальный срок службы 10 лет, просты в уходе и эксплуатации.

Стальные вертикальные резервуары являются одними из самых популярных изделий завода СтройТехМаш, изготовлением которых он занимается уже более 15 лет. Завод предлагает купить вертикальные резервуары объемом от 1 до 50000 м³ любого функционального назначения. По желанию заказчика вертикальные резервуары для хранения нефтепродуктов или воды могут быть оснащены любыми комплектующими конструкциями: площадками и лестницами, конструкциями крепления заземления, патрубками для зачистки донных остатков, измерительными приборами и т.д. Помимо широкого ассортимента типовых конструкций, завод металлоконструкций СтройТехМаш предлагает расчет и изготовление стальных вертикальных резервуаров по индивидуальным проектам. При этом все работы, начиная от стадии составления чертежей и заканчивая адаптацией вертикального резервуара под конкретные нужды клиента, наши специалисты проведут в кратчайшие сроки и с высоким уровнем качества.

Кроме проектирования и изготовления, завод металлоконструкций СтройТехМаш предлагает своим заказчикам и монтаж вертикальных резервуаров. Монтаж вертикального резервуара это технологически сложная и ответственная работа, которую можно доверять только высокоспециализированным монтажникам высотникам. Как правило на монтажную площадку
цилиндрические вертикальные резервуары для нефтепродуктов и воды привозятся в разобранном виде либо в рулонном, либо в полистовом.

Продажа вертикальных резервуаров заводом СтройТехМаш осуществляется по приемлемым ценам, а гибкая система скидок и специальных условий, например, покупка резервуаров в рассрочку, делают предложение нашего завода выгодным для любого покупателя. Преимущества сотрудничества с нами по достоинству оценили постоянные клиенты завода — такие компании как «Татнефть», «Лукойл», «Газпром», «Роснефть» и многие другие. Предлагаем вам ознакомиться с опросными листами и задать интересующие вопросы, связавшись с консультантом завода.