Модные направления на нашей кухне

Модные направления на нашей кухнеПри выборе мебели для кухни предпочтение отдается экологически чистым материалам, на первом месте это конечно же деревои его производные.Если при оформлении фасада кухонной мебели применяются деревянные элементы, то их покрывают либо эмалью, либо МДФ. Сейчас популярны стальные или алюминиевые конструкции при создании мебели для кухни.
Столешницы изготавливаются из мрамора или гранита, но это очень тяжелый материал, к тому же он при сильном воздействии может треснуть, поэтому столешницы делают из толстого ДСП покрытого отделочным материалом под мрамор или гранит. Лучше, если столешница будет цельной по всей длине рабочей зоны.

Формы предметов вашей кухни могут быть различными, но в основном это овальные мотивы. Например, круглый или овальный стол без острых углов хорошо подойдет для большой кухни. Легкие секции мебели с выдвижными ящичками, которые от легкого прикосновения закрываются и открываются. Удобно расположенная встроенная техника создаст на вашей кухне гармонию и уют. Независимо от стиля выбранной вами мебели, будь то классика или модерн, на вашей кухне могут быть и элементы декора выполненные собственными руками.
Цветовая гамма на кухне должна быть спокойной, натуральной, близкой к природе. Стены могут быть кремового цвета или цвета слоновой кости, на таком фоне хорошо смотрятся естественные цвета фруктов и овощей.

Освещение подбирается с теплым рассеивающим светом, обязательное освещение должно быть и над рабочей зоной. При правильном устройстве осветительных приборов создается гармония на нужном и всеми любимом месте- кухне. Нельзя забывать и о естественном освещении помещения кухни, для этого окна оставляем открытыми для проникновения солнечных лучей. Возможны только тонкие, прозрачные, короткие занавески. На подоконниках можно разместить цветы в горшочках или вазах.

На кухне мы проводим важные часы нашей жизни: завтракаем, обедаем, ужинаем. Поэтому на кухне должно быть комфортно и удобно каждому члену нашей семьи, а также друзьям пришедшим в гости.

In : Кухня