Подоконник на кухне

Подоконник на кухнеПодоконник является важной составляющей в интерьере вашей кухни, на который нельзя не обратить внимания. Он с оконным проёмом составляет единое целое , через окно в помещение поступает не только солнечный свет, но и свежий воздух .

Когда высота оконного проема позволяет, пространство под подоконником можно задействовать с пользой. Бывает, что от подоконника и высоты окна меняется весь вид кухни, при этом не важны размеры помещения, здесь освещение играет большую роль.

Подоконник на кухне берет на себя повышенную функциональную нагрузку. Комнатные растения в горшках обычно располагаются именно на нем. В настоящее время под подоконником может расположиться и элемент кухонной мебели.

По мнению специалистов идеальной бывает ситуация, когда высота мебели и окна совпадают. В этом случае есть возможность продлить рабочую поверхность мебели за счет размеров подоконника. Но не всегда такое возможно, потому что планировка в наших домах придерживается определенных стандартов. И согласно этому нарушать архитектуру фасада мы не можем.

В домах новых построек подоконники обычно узкие, поэтому не все зависит от нас. Но если есть необходимость поменять окно, то лучше поменять подоконник на широкий . При оформлении кухонного пространства используется каждый лишний сантиметр, поскольку кухни в наших домах не имеют достаточной площади.

Если возле окна планируется поставить обеденный стол, то нужно постараться разместить его таким образом, чтобы он максимально приблизился к окну. Продолжением вашего подоконника иногда служит такой вариант стола на оригинальной ножке, который позволяет сохранить меньшее пространство.Такой стол может быть и раздвижным, если площадь вашей кухни мала.

Высота стола может быть различной, зависимой от высоты подоконника.Это либо стандартная высота, либо столик может напоминать по высоте барную стойку. Возле такого высокого стола и стулья должны быть другими, на более высоких ножках.

In : Кухня