Мой дом — моя прелесть и радость

Мой дом — моя прелесть и радостьКак придать своему участку неповторимость и оригинальность? А если просто нет свободной земли? (бывает и такое). Это легко можно сделать при помощи простых контейнеров и кашпо.

Вначале надо определить место, где будут стоять кашпо с цветами. От этого будет зависеть, какие растения лучше посадить. Для мало солнечного места хорошо подойдут фуксии и ипомеи, а на южной стороне можно посадить сурфинию, петунию, или фиалки, или бегонию.

Самое лучшее использовать готовую рассаду, с закрытой корневой системой. Сперва надо подготовить контейнер. Возьмем кашпо, для того чтобы посадить в него цветок нужно сделать в нем дренажный слой из керамзита слоем в 2-3 см. Затем надо составить композицию. В центр кашпо сажаем более высокие растения, на пример фуксии.

Для придания, нашей композиции, яркости следует посадить примерно 3-4 куста (это зависит от размера кашпо) отличающихся по цвету цветов. Вокруг мы посадим другие растения. Рекомендуется использовать такие растения как плющ, будра и хлорофитум.

Взятые нами растения необходимо вытащить из горшков вместе с землей. После этого надо, по верху дренажного слоя насыпать тонкий слой грунта, разместить на грунте саженцы, так чтобы было красиво, и засыпать промежутки землей.

Одновременно, в одном кашпо, рекомендуется смешивать не более двух сортов растений. Но при этом можно сажать растения, у которых разный оттенок цветов. Выходит очень красиво.