Небольшие советы в дизайне дачи

Небольшие советы в дизайне дачиУ вас есть дача, и вы решили, что-то изменить в ее внешнем виде. Перед началом всех работ по изменению прогуляйтесь по всему участку. Проделайте для себя полную оценку желаний. Выберите, какие из мест на участке Вам очень нравятся, а какие – нет. Ведь есть местечка, где постоянно хочется задержаться, а есть такие, откуда тянет быстрей уйти. Нужно выбрать уголки, которые располагают к уединению и отдыху. Следует обратить внимание на участок, где наиболее солнечно, а где в основном постоянно тень.

Ну, вот предварительно осмотрелись, а теперь чтобы Вы могли представить, какой будет иметь вид участок после запланированных работ, можно изначально нарисовать план на бумаге. На нём потребуется сделать отметки всех построек, мощеных дорожек, площадок, элементов декора и другие элементы дизайна. Упростить задачу сможет самый обычный песок, его нужно насыпать на места предполагаемых дорожек. Можете попробовать сфотографировать свой участок. Именно это поможет Вам увидеть общую картину планировок.

Если Вам нравится ужинать в саду в одном и том же месте, можно просто обновить этот уголок, придать ему дополнительного уюта и красоты. Если Вы обнаружите вблизи старые деревья, их конечно лучше убрать. Но, не спешите выбрасывать коряги и пни, они смогут пригодиться для дополнительного декора в саду. Ещё можно сделать самостоятельно несложный вариант водоема для Вашего участка, используя старую ванну или специальную форму.