Как сделать стеклянные полы?

Как сделать стеклянные полы?Однотипные стандартные полы в квартирах, иногда надоедают. Но так хочется изменить интерьер помещения, добавить изюминку. Почему не сделать пол стеклянным? К тому же такое решение, позволить вам придерживаться самых модных направлений. Это новая тенденция, и весьма креативный способ преобразить вашу квартиру, в современное жилье. Это ноу-хау уже давно применяется в оформлении полов ресторанов, офисов.

В чем специфика такого решения:

Если правильно подобрать стеклянное покрытие пола, то в квартире это будет смотреть очень даже стильно, при этом поможет создать видимость большого пространства. Основа такой конструкции – металл. такой пол способен выдержать большую нагрузку.

Такой пол напоминает слоеный пирог. Главный элемент такой конструкции — «Триплекс». Его уникальность в том, что используя различные наполнители, можно добиваться совершенно потрясающих результатов. Такое стекло имеет совершенно уникальные свойство, обработанное особым способом, оно становится очень удобным для перемещения по нему и не скользит. При этом, оно имеет устойчивость к воздействию химии, и не боится влаги.

Существует несколько видов стеклянного покрытия:

Наиболее популярный из всех видов – пол, похожий на окно. Как правило, такой пол оформляется в виде ниши. Ее создают в полу. Разместить в ней можно практически любую декорацию. Наиболее подходит для таких целей триплекс. Если вы задумали сделать стеклянную дорожку, то для этого очень хорошо подойдет лента из этого материала. Разместить тропинку, можно либо в центре комнаты, либо по периметру. Есть и еще одна дизайнерская задача, которую можно решить таким способом – визуально расширить помещение.

Другой вариант – стеклянное поле. Строят его из панелей. Наиболее распространён такой пол в общественных зданиях. Оформление может быть разным, например, мост, или лестничной площадкой. Это может быть самостоятельным элементом, или частью дизайна интерьера. Стоит отметить, что такие конструкции придают помещению объем и легкость.

In : Пол