Признаки качественного хостинга

Признаки качественного хостингаЕсли вы выбираете платный хостинг, то есть определенный набор параметров, который позволяет определить качество хостинговых услуг компании. Сюда относится не только большое количество дискового пространства, «быстрый» сервер, служба технической поддержки, которая действительно работает 24 часа в сутки, а также возможность настроить работу сайта так, как нужно и для тех кому это необходимо, возможность заказать в компании абузоустойчивый хостинг.

Если вы хотите серьезно подойти к выбору хостинговой компании, то не обращайте внимания на бесплатный хостинг. Бесплатный хостинг только для начинающих. Благодаря высокой конкуренции среди компаний, которые предоставляют хостинговые услуги, цены на хостинговые тарифы сегодня значительно снизились, и платный хостинг может позволить себе любая компания.

При выборе платного хостинга я всегда обращаю внимание на одну особенность — никаких дополнительных платежей за какие-то услуги. Если речь идет о трафике, то здесь дополнительные платежи еще уместны, но все остальное провайдер должен сделать, не взимая с вас дополнительную плату. Следующий важный момент — возможность загружать скрипты и управлять их работой. Если вы думаете, что это вам не понадобиться, то вы ошибаетесь. Ваш сайт в любой день может вырасти из небольшого корпоративного блога в полноценный бизнес-портал, где вы захотите оказывать различные услуги вашим клиентам. И конечно, возможность управлять работой сайта через контрольную панель с помощью браузера.

Обратите внимание на договор, который вы подписываете с хостинговой компанией. В идеальном варианте договор не должен содержать никаких ограничений по срокам. Если вам предлагают подписывать долгосрочный договор, то лучше от этого отказаться, чтобы не возникло проблем при смене хостинга.

И последнее: у вас должна быть гарантия возврата денег. Серьезная хостинговая компания должна предоставить вам пробный срок пользования хостингом, в течение которого вы вполне можете отказаться от услуг данной компании.