Танзания. Основные подарки в национальном стиле

Танзания. Основные подарки в национальном стиле1. Тингатинга, другими словами, это удивительно яркие и красочные, слегка мультяшные, на африканскую тематику, картины. Такое направление в живописи появилось во второй половине 20 века в Танзании, и основателем явился Eduardo Saidi Tingatinga, откуда и пошло название тингатинга. Основные изображения –животные, природа, сцены из жизни масаев.

2. На юге Танзании проживает племя маконде, которое очень любит вырезать из дерева. Статуэтки, искусно вырезанные из красного и черного дерева, продаются на острове Занзибар, и по всей стране. Самобытные, красивые и знаменитые изделия стоят довольно дешево. Кроме статуэток, можно купить, на выбор, посуду, украшения или деревянные предметы обихода. Из мыльного камня изготовляют украшения и шкатулки.

3. Большими любителями музыки, веселья и танцев, являются все африканцы. Если вам по душе африканская музыка, то можете приобрести на память различные ритуальные атрибуты африканских танцев – это барабаны, оригинальные музыкальные инструменты и пр., сегодня можно также привезти домой национальную музыку, записанную на диске.

4. Необычный для нас, но в то же время традиционный сувенир – это африканские маски. Выбор предстоит сложный, т. к. продается множество масок разных форм, расцветок, размеров. Они выполнены из разного материала, а чаще из дерева и воплощают всевозможные эмоции.

5. Изделия из экзотической кожи рептилий. В Танзании запрещено истребление этих животных, но на рынках вы все равно встретите кошельки, сумочки, ремни из крокодиловой, страусиной, змеиной, ягуаровой кожи. И делаются все изделия вручную.

Возьмите натуральные, недорогие изделия из кожи, именно в Африке, потому что нигде больше таких не встретите.