Прага

ПрагаСтолица Чехии – красивый и героический город Прага – расположен на живописной реке Влтава. В памяти тех, кто выбрал отдых в Праге в качестве места проведения отдыха, город остается одной из красивейших столиц мира. «Сердце Европы», «мать городов», «золотой город», «город тысячи шпилей» — это лишь часть эпитетов, которым награждают Прагу. Организация ЮНЕСКО в 1992 году включила историческую часть города в список Всемирного Наследия.

Несмотря на стремительное экономическое развитие Чехии, Прага сохранила свою удивительную историческую красоту. В архитектуре города можно отследить несколько эпох: готические и романские постройки, храмы в стиле эпохи Возрождения и барокко, здания в стиле модерна, деконструкционизма и кубизма. Туры в Прагу чрезвычайно популярны среди любителей архитектуры, ведь здесь на самом деле есть на что посмотреть, а летний период, наиболее комфортный по погодным условиям месяц — июль (https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/july),  для этого самый подходящий.

Отправляясь на отдых по путевке в Прагу, обязательно посетите Староместскую площадь, Пражский Град, Петршинский холм и Карлов мост. Все эти достопримечательности расположены в историческом центре города, но даже на окраинах, в отдаленных от центра районах, взыскательный путешественник отыщет множество достойных внимания памятников истории и архитектуры.

Рассказывая об отдыхе в Праге, невозможно не упомянуть славное чешское пиво. Столица Чехии полнится разнообразными барами и небольшими пивными. Только в одной Праге работает более сотни частных пивоварен. Все они варят пиво по собственным, уникальным рецептам, а потому во время тура в Прагу Вы, скорее всего, не попробуете два одинаковых сорта пива.

Для любителей высокого искусства путевка в Прагу открывает возможность посетить знаменитые пражские оперы и картинные галереи.  Также в столице функционирует множество музеев, в которых можно проследить историю страны и самой столицы.

In : Чехия