Отдых в Италии с детьми

Отдых в Италии с детьмиДля многих россиян отдых в Италии с детьми становится традицией. Дело в том, что в этой стране воспитанию подрастающего поколения уделяется серьезное внимание. Например, меню многих ресторанов содержит специальный «детский» раздел. Кроме того, на курортах Вы найдете массу клубов, бассейнов и игровых площадок для маленьких путешественников. Если родители хотят принять участие в какой-нибудь экстремальной экскурсии, то к их услугам многочисленные профессиональные аниматоры и бэбиситтеры.

Кстати говоря, многие отечественные туроператоры предлагают туры, исходя из количества деток в семье и их возраста.

Лучшие парки

Одним из наиболее востребованных развлечений для малышей являются итальянские парки. Остановимся на четырех из них:

«Италия в миниатюре» — Апеннинский полуостров, воссозданный практически один к одному, но, понятное дело, в миниатюре. Здесь имеются все города, памятники и достопримечательности. Можно отметить, например, возможность прокатиться на лодке по уменьшенной копии Большого канала или побывать на площади Святого Креста. Благодаря специальному монорельсовому поезду, можно охватить сверху взоромвсе это великолепие. Ежедневно на территории парка устраивается масса веселых конкурсов и развлекательных программ для детворы.

«Pinocchio» — расположен всего лишь в 60-ти километрах от Флоренции. Своим созданием парк обязан, конечно же, известному мальчику из дерева и его необычайным приключениям. Вся история его похождений нашла отражение на территории парка в виде кукол, скульптур, мозаик. Имеется также и специализированный тематический музей. В период с весны по середину осени здесь каждый день проходят какие-нибудь праздничные мероприятия;

«Gulliverlandia» — при разработке проекта «Страны Гулливера» основной упор делался не столько на самых маленьких посетителей, сколько на семейный отдых. Особый интерес представляют зоны Aquarium и VulcanoRapids. Средневековая зона — место, где проводятся турниры рыцарей и расположены города майя. Колесо обозрения, высота которого составляет 60-ть метров, позволяет увидеть все побережье Линьяно;

«Fiabilandia» — 30 аттракционов, ориентированных главным образом на 7-9-тилетних посетителей. «Жемчужина» парка — это Каккадиско: дискотека, вход на которую взрослым строго воспрещен. Кроме того, детишкам будет интересно подняться на борт настоящего пиратского галеона, посетить замок Мерлина, взмыть в небо как Супермен, проползти сквозь большое яблоко вместе с доброй гусеницей, сходить в Музей кукол, пробраться сквозь миниатюрные джунгли.

Помимо парков можно повести детвору в один из многочисленных итальянских аквапарков: Gardaland Waterpark в Милане, Aquaneva в Инцаго, CentroSantaMaria в Виджевано, Hydromania в Риме, а также MagicWorld в Неаполе. Большинство аквапарков распахивают свои двери передпосетителями, начиная с июня. Как раз в это время в итальянских школах начинаются каникулы.