Глисты. Избавление в домашних условиях

Глисты. Избавление в домашних условияхЧеловеческий организм является чудесным местом для появления и размножения множества различных паразитов. В основном люди и не подозревают, что в их теле появились и проживают глисты. Иногда может возникать запор. И обязательно необходимо обратиться к специалисту и обследоваться.

Проблема глистов, чаще всего, возникает у детей. Ведь дети склонны не соблюдать правила личной гигиены и облизывать пальцы после того, как погладили, каких либо животных, также после того, как подняли с земли что-то грязное. Все эти факторы способствуют появлению и размножению глистов в детском организме.

Для взрослых риск появления глистов высок в случаях, если человек любит употреблять часто сушеную рыбу или шашлык. Также возбудителем глистов являются не достаточно хорошо вымытые овощи и фрукты. Глистов можно подхватить при контакте с больным человеком, если при этом не соблюдать правила гигиены. В случае, если у одного члена семьи завелись острицы, то лечиться нужно дружно всей семье.

Весьма эффективным лечением от глистов являются антибиотики. Если принимать таблетки в правильных дозах, соответствующих возрасту, то риск возникновения побочных эффектов равен нулю. Детям и беременным женщинам принимать антибиотики для лечения глистов не рекомендуется. Поэтому, большой популярностью пользуются народные методы изгнания из организма глистов. Например, для борьбы с острицами и аскаридами отлично подойдет чеснок. Нужно взять два три зубчика чеснока и растереть их. Полученную кашицу залить стаканом теплого молока. Принимать такое лекарство необходимо более трех дней.

С острицами поможет справиться клизма из чеснока, которую нужно делать на ночь. Для приготовления клизмы нужно зубчик чеснока сварить в молоке, после чего дать ему охладится, а затем процедить. Полученную смесь использовать в качестве клизмы.