Как перестать храпеть или уменьшить храп

Как перестать храпеть или уменьшить храпХрап является серьезной проблем и для мужчин, и для женщин. Миллионы людей по всему миру страдают от храпа. А каково их близким, которые по ночам не могут заснуть под громкий и продолжительный храп? Сам храпящий может и не знать о том, что он храпит во все. Но это вовсе не означает, что он не может ничего с этим поделать. Многие ошибочно полагают, что храп – неизлечимая проблема. На самом деле все не так. Существует немало способов избавления от этой напасти. Ниже описаны способы, которые помогу избавиться от храпа или хотя бы уменьшить его.

-Избавьтесь от вредных привычек. В частности речь идет о курении и алкоголе. Даже если выпить перед сном небольшой бокал вина, то он может только поспособствовать храпу. Курение тоже вызывает храп, ведь оно оказывает определенное влияние на дыхательные пути.

-Избавьтесь от лишнего веса. Люди, имеющие избыточный вес, очень часто и громко храпят. В этом случае справиться с храпом можно, сев на диету и сбросив лишние кило.

-Откажитесь от подушки. Нередко люди начинают храпеть оттого, что придали своей шее и голове неправильное положение на подушке. Если вы вполне можете обойтись без нее, то сделайте это. Вы сами заметите, как будете меньше храпеть.Смените положение, в котором спите. Если человек спит на боку, то он и не храпит. Но стоит только ему перевернуться на спину, как в комнате раздается громкий и продолжительный храп.

-Во время сна голова должна быть выше, чем другие части тела. Сделать это несложно. Достаточно положить полотенца под матрас.Обратитесь за помощью к специалисту. Он расскажет вам о других способов избавления от храпа. Иногда храп может быть вызван каким-либо заболеванием или приемом определенных лекарств. Поэтому обратиться к традиционной медицине будет совсем не лишним. По крайне мере, вы точно ничего от этого не потеряете.