Как снять усталость глаз и сохранить зрение

Как снять усталость глаз и сохранить зрениеЗрение — это способность воспринимать форму, цвет, свет для передачи этой информации в зрительный отдел мозга для формирования образа. Эта удивительная способность — видеть, у человека развивалась длительное время.

В наш век информационных технологий и использования компьютеров, вопрос о сохранение зрения и снятия усталости глаз черезвычайно важен для каждого человека. Как же оградить свое зрение и глаза от больших зрительных нагрузок и тем сохранить сто процентов своего зрения на долгие годы. Эта задача первостепенная особенно для тех, кто долгое время пользуется компьютерными мониторами.

Как же справится с зрительными нагрузками?

Не забывайте о самом главном, что прежде чем что-то предпринять нужно обязательно проконсультироваться у офтальмолога.

Во-первых, что мы имеем из современных средств защиты? Разработаны и выпускаются специальные очки для компьютера, линзы которых покрыты компьютерным фильтром. Несомненно помогают.

Во-вторых, помогут вам давно забытые народные, но очень полезные советы. Различные советы наших бабушек, эффективны и разнообразны и каждый человек подберет для себя тот единственный, что поможет ему справится с проблемой.

Первый и самый простой совет, помогающий снять усталость глаз — больше отдыхайте на свежем воздухе, от чтения, компьютера и телевизора.
Выходя на улицу в солнечную погоду, не забывайте о солнечных очках, которые помогут защитить глаза от влияния яркого света.

Сидя за мониторами компьютера, не забывайте о самом важном для глаз — моргании. Моргая вы снимите не только усталость, но и поможете глазному яблоку насытиться кислородом и снять сухость глаз.

Работая дома за компьютером не забывайте, что нужно отвлекаться хотя бы на часок и отдохнуть с пользой, для этого не забывайте про чайные процедуры.
Возьмите пакетики с черным чаем, опустите их в стакан с кипяченной водой, пусть побудут там пару минут, затем уже чуть остывшие положите на каждый глаз и полежите расслабившись 10-20 минут. Это даст вам возможность отдохнуть самим и снять глазную усталость.

Так же прекрасно справляется с усталостью и покраснением глаз обычное деревенское молочко. Подогрейте не доводя до кипения молоко, смочите два ватных диска и подержите их на веках минут 15-30. Это обязательно снимает усталость.