Надлежащая диета для диабета второго типа

Надлежащая диета для диабета второго типаТипичный диабет, как правило, встречается у людей старше сорока лет. Это болезнь, при которой организм не способен превращать глюкозу в энергию, таким образом, препятствуя нормальному функционированию организма.

Общие симптомы диабета второго типа

Ниже приведены наиболее распространенные симптомы диабета второго типа:

Увеличение веса
Частая жажда или частые головные спазмы
Ухудшение зрения
Медленное заживление ран
Частая усталость

При обнаружении таких признаков, вам стоит проконсультироваться со специалистом, который, в свою очередь, даст вам предписания и инструкции относительно диеты, которой стоит придерживаться. Кроме принятия прописанных доктором лекарств и соблюдения диеты для диабета второго типа, вам необходимо регулярно тренироваться и вести здоровый образ жизни, а именно не курить и не употреблять алкоголь.

Обязательно нужно приобрести в интернет-аптеке diag.com.ua глюкометр и тест-полоски для него и в соответствии с рекомендациями врача регулярно измерять уровень сахара в крови. Те люди, у которых обнаружили такое заболевание, при возникновении симптомов диабета второго типа должны принимать специальные лекарства, например, уколы или таблетки инсулина, а также соблюдать специальную диету.

Правильная диета для больных диабетом

Ниже перечислены рекомендуемые продукты, которые стоит употреблять, если у вас есть признаки данного заболевания:

— Продукты, богатые клетчаткой. Почему? Клетчатка помогает следить за повышением уровня глюкозы в крови, таким образом, является очень важной для больных диабетом. При соблюдении диеты второго типа необходимо употреблять такие продукты, как овсянка, свежие фрукты, отруби овсяных зерен, бобы и т. д., потому что в них содержится большое количество клетчатки.

— Больным с симптомами диабета второго типа также рекомендуют употреблять здоровые закуски, такие как крекеры, фрукты, соленое печенье и другие продукты, которые содержат большое количество жиров и белков. Такие виды закусок помогают лучше контролировать болезнь.

— Ваша диета для диабета второго типа должна содержать свежие и приготовленные на пару овощи, поскольку, как известно в них низкое содержание жира и холестерина. Рекомендуемые овощи включают морковь, брокколи, тыкву и т. д.

— Также вам необходимо употреблять такие фрукты, как помидоры, арбуз, персики, апельсины, и другие фрукты с высоким содержанием витаминов А и С.

— Ваш завтрак должен состоять из клетчатки, белка и углеводов. Фрукты и овощи содержат такие вещества, поэтому не забывайте включать их в свое меню.