Лечение гайморита

Лечение гайморита1. Ментол сухой. Растворив сухой ментол в крупинках в кастрюльке с кипятком, нужно накинув на голову полотенце, дышать над ним пока идёт пар из кастрюли.

2. Картофель в мундире. Не снимая кожуры, отварив картофель, также как и в случае с ментолом, следует укутать голову и дышать паром.

3. Прополис, спиртовая настойка. В кастрюле прокипятив воду, добавив в неё 1/2 чайные ложки прополиса, а точнее её настойку. Затем также, укутавшись дышать над кастрюлей.

4. Диск эбонитовый. Размеры эбонитового диска, отшлифованного с одной стороны -толщина10мм, диаметр 110 мм. Отшлифованной стороной нужно проводить по лицу( щёки, лоб, подбородок), производя 1 оборот в течении 1 сек, по часовой стрелке. Сеанс проводится в течении 10-15 мин., по 2 раза в день. Используют диск не только при гайморите, но и при зубной боли( гладить нужно больное место 3-5мин.),а также фронтите головной.

5. Марганец и йод также используются в лечении гайморита. Тёплую воду, слабо окрашенную марганцовкой с несколькими каплями йода, следует в течение дня втягивать по нескольку раз носом.

6. При гайморите советуют по 2-3 мин. стучать по переносице носа фалангой своего большого пальца, затем с перерывом 5-20 минут, повторить, и так по 2 раза в час.

7. Сваренные вкрутую птичьи яйца, хорошо прогревают гайморовые пазухи. Яйца следует завернуть в горячем виде в полотенца и приложить по обеим сторонам вашего носа и прогревать до их полного остывания. Эту ночная процедура.

8. Прежде синуситы (воспаление гайморовых и лобных полостей) прекрасно лечили хреном. Корень хрена хорошо мыли, затем снимали его верхний слой и на тёрке измельчали. Сок 2-3 лимонов смешивали с одной — третью стакана полученной массы. Получалась очень густая смесь, которую употребляли по утрам после еды, по половине маленькой чайной ложки, ежедневно в течении 3-4 месяцев. Затем после перерыва в 2 недели, курс возобновляли. Осенью и весной, не дожидаясь обострения, следует проводить профилактику, а уже года через 2, симптомы зачастую исчезают.

9. На плите раскалить гранитный камень, или сковороду, после чего выложить на него порубленный мелко чеснок, нужно по возможности дышать им носом. Сковороду не стоит снимать с огня, нужно лишь изредка доливать воду с чесноком. После такой процедуры, советуем находиться дома.