По какой причине мерзнут ноги?

По какой причине мерзнут ноги?Сосудистые заболевания в настоящее время являются самой актуальной проблемой, с которой сталкивается большая часть населения земли. В связи с этим совсем не удивительно, что многие жители планеты Земля жалуются на такой фактор, как холодные ноги. Такие люди ощущают в ногах сильную зябкость, несмотря на жаркое время года. А в результате ощущения зябкости, можно почувствовать, как пальчики ног начинают неметь. Если вы решили, что это можно списать на патологию или временный дефект, то не следует, ведь это настоящая болезнь, с которой следует обязательно справиться при помощи правильного лечения ножек. Чем раньше вы приступите к лечению, тем больше у вас возникнет шансов от нее избавиться. Данная статья попробует объяснить причины возникновения такого заболевания, а также способы его излечения.

Почему ноги постоянно холодные?

Нарушение микроциркуляции – это самая главная причина холодных пальчиков ног. Такая болезнь связана с заболеванием самых мелких кровеносных сосудов – капилляров. Хотя слово капилляры имеет общий корень со словом волос, он отличается от диаметра волоса на целый порядок. Существует огромное количество факторов, которые могут повлиять на микроциркуляцию организма. На состояние кровеносных сосудов большое негативное влияние способны оказать не только эндокринные заболевания и диабет, но и неблагоприятная экология, гиподинамия и нарушения здорового правильного питания. Также следует отказаться от пагубных привычек: никотина и алкоголя. Если вспомнить строение человеческого организма, то в он состоит из трех регуляторных систем: нервной, гуморальной и клеточной. Если человек абсолютно здоров, то эти системы способны работать слаженно.

Что делать если ноги холодные?

Самое главное правило, ноги должны постоянно находиться в тепле. Находясь дома, избавиться от такой проблемы можно при помощи теплых шерстяных носков и тапочек. Покройте пола теплым ковром, который позволит скрыть холодный пол.

Если ноги мерзнут, когда вы находитесь на работе, то с этим можно справиться, поставив под ноги обогреватель.

Не менее важное значение, будет играть правильно подобранная обувь. Выбирайте качественную обувь, поскольку натуральные материалы вашим ножкам позволят правильно дышать. Обувь должна быть комфортной. Не следует выбирать очень узкую обувь и обувь на высоком каблуке.

Конечно же, следует вести здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание и использование современных медикаментов, помогающих в борьбе с таким заболеванием. Откажитесь от курения и распития спиртных напитков. Принимайте контрастные души и специальные ванночки.

Обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту, ведь он сможет точно сформулировать ваше заболевание и способ его лечения.

Используйте выше описанные рекомендации и будьте здоровы!