Почему же мы стареем

Почему же мы стареемПожелания здоровья и благоденствия за праздничным за столом — конечно, хорошо и приятно, но, увы, зависят они не от приятных тостов. Здоровье – нелегкий труд. Каждый день нужно работать над собой и ради себя. Это как нефть, которую необходимо добывать из-под земли. Ер, в отличие от нефти, находящейся под землей здоровье лежит на поверхности и имеет название молодости. Порой, состариться можно и в 40 лет, и оставаться молодым в 70.

Старение – естественный процесс. Но, согласитесь, гораздо приятней стареть безо всяких болезней, чем постоянно бегать по врачам. Да и радоваться денечкам, пуская и последним, но будет приятней и веселей, нежели беспрерывно жаловаться на боли.

Наши органы представляют собой весьма сложный по функциональности механизм. А для него, как известно, нужна энергия. Окружающая среда содержит ее – это электромагнитные, солнечные и иного вида энергии. Для нашего же жизнеобеспечения нужна жизненная энергия.

В каждом из нас есть два типа энергий: первичная – передающаяся по наследству и дыхательная. В первом случае, энергия не может быть увеличена. Она лишь истощается, что и приводит нас к старости. Для замедления процесса старения существует вторая энергия, которую, в отличие от первой, можно сохранить и преумножить. Этого можно достичь за счет каждодневных физических упражнении, правильного питания и здорового образа жизни.

Нормальное функционирование органов возможно только при полноценной энергии, поступающей в органы из биологических контуров.

Но, к сожалению, 90% людей во всем мире не понимают или не хотят этого понимать. Они упорно истощают те органы, которые несут ответственность за процесс старения, так как добывают питательную энергию и повреждают первичную энергию, полученную по наследству. Истощение, в свою очередь, ведет к потере функций различных органов, то есть старению. Поэтому, у нас начинают быстрее развиваться боли в суставах, повышаться давление, нарушаться обмен веществ и кровообращение, а это грозит инфарктами.

Важно знать и понимать, что только труд над собой поможет нам быстрого процесса старения и долгое время оставаться здоровыми и счастливыми.